Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

История WEB

Самый первый веб-браузер с графическим интерфейсом пользователя был выпущен 22 апреля 1993 года.
Технологии: История WEB
Гигантским шагом, а именно историческим этапом в развитии Интернет стал выход первой версии графического браузера Mosaic разработанного в 1992 Марком Андресеном (Marc Andreessen), студентом, стажировавшимся в Национальном центре суперкомпьютерных приложений (National Center for Supercomputing Applications, NCSA), США.

Читать дальше →

AdBlock куплен

Компании Google, Amazon, Microsoft и Taboola тайно заплатили немецкому стартапу Eyeo за прекращение блокировки рекламы через Adblock Plus, пишет The Financial Times.

Газета напоминает, что Adblock Plus – это одно из самых популярных в мире бесплатных расширений для браузеров Chrome и Firefox. В Eyeo утверждают, что количество скачиваний софта превысило 300 млн и что число активных пользователей расширения составляет более 50 млн в месяц.

Читать дальше →

Google Earth - бесплатен

Компания сделала Google Earth Pro абсолютно бесплатной для всех пользователей.
Технологии: Google Earth - бесплатен
Google Earth – это программа, достаточно подробно моделирующая Землю на компьютере. С её помощью можно «путешествовать» по планете, а также подробно рассматривать определённые участки местности.

Читать дальше →

Часы *Неоника*

В этот раз решил сделать наручные часы в стиле ретрофутуризм. Это, как если бы жители начала двадцатого века, когда электронные лампы уже появились, представляли себе электронные наручные часы.
Технологии: Часы *Неоника*

В этой конструкции применена плата новой Г-образной формы, а выводы ламп отогнуты вниз на девяносто градусов. Это позволило сэкономить в размерах. На данный момент это самые маленькие наручные часы на газоразрядных индикаторах, размеры корпуса 53.5 Х 39 Х18.5 миллиметров. Сам корпус изготовлен из нержавеющей стали марки 40Х13, а верхняя рамка из латуни ЛС59-1.

Читать дальше →

Это перебор, блин:-(

GoDaddy прекращает обслуживание доменных имен, зарегистрированных жителями Крыма и освобождает их для регистрации.

Сегодня пользователи из Крыма, которые зарегистрировали свои домены у крупнейшего в мире регистратора доменных имен GoDaddy получили сообщение о том, что в связи с санкциями 31 января регистрация их доменных имен будет удалена и эти имена могут быть зарегистрированы иными людьми.

Читать дальше →

Интерстеллар

Там, где за кормой стихает солнечный ветер и вечность встает с нами рядом… Что ожидает тех, кто смог прорваться сквозь гелиопаузу и прикоснуться к свету далеких звезд? Призрачное сияние частиц пояса Койпера. Десятилетия полета без возможности замены выходящих из строя агрегатов. Попытки наладить связь с Землей с расстояния в 200 астрономических единиц.

Удастся ли при современных технологиях взять столь удаленные рубежи? Долететь туда, откуда радиосигналы приходят с задержкой в сутки? Перед громадным расстоянием пасует даже свет, но человеческий разум идет вперед.

Читать дальше →

Нужные вещи

Разного рода гаджеты и новые устройства все прочнее оседают в нашей повседневной жизни, делая ее удобнее, где бы мы ни находились — на кухне, в офисе, в спальне или же за рулем.

Стул-шар для упражнений
Технологии: Нужные вещи

Читать дальше →

Новости от Twitter

Сервис микроблогов Twitter запустил групповые беседы в личных сообщениях и загрузку видеороликов длиной до 30 секунд. Об этом сообщается в официальном блоге компании.
Технологии: Новости от Twitter
Групповые беседы призваны для обсуждения тем, о которых не хочется говорить публично, объясняют в Twitter. Такой чат можно начать с любыми пользователя вне зависимости от того, фолловят ли они друг друга или нет.

Читать дальше →