Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Будущие ПК с Windows будут иметь специальную клавишу Copilot

Microsoft анонсировала «первое за последние три десятилетия значительное изменение клавиатуры для ПК под управлением Windows». Со следующего месяца все новые устройства Windows будут оснащаться специальной аппаратной клавишей Copilot. Ожидается, что первые компьютеры с новой клавишей будут представлены на следующей неделе в рамках выставки CES 2024.

Технологии: Будущие ПК с Windows будут иметь специальную клавишу Copilot

Читать дальше →

Google анонсировала чат-бот Gemini с генеративным искусственным интеллектом

Судя по всему, Google выбрала идеальный момент для запуска Gemini, так как разработчики GPT-4 OpenAI все еще заняты внутренними конфликтами, из-за которых генеральный директор Сэм Альтман был уволен, но затем снова принят на работу через несколько дней. Кажется, это произошло случайно, но в то же время оказалось выигрышем для Google, так как OpenAI потребуется время, чтобы узнать о новости и отреагировать на нее.

Технологии: Google анонсировала чат-бот Gemini с генеративным искусственным интеллектом

Читать дальше →

Microsofty открыла доступ к функции Cocreator в Paint для всех юзеров

Пользователи Windows 11 начали получать обновлённое приложение Paint с функцией Cocreator, позволяющей генерировать изображения на основе текстового описания. В основе функции лежит нейросеть DALL-E 3 от компании OpenAI. Отметим, что ранее Cocreator был доступен только участникам программы Windows Insider.

Технологии: Microsofty открыла доступ к функции Cocreator в Paint для всех юзеров

Читать дальше →

Приложение «Windows App» для подключения к удалённым ПК с любого устройства

Microsoft анонсировала новое приложение под названием «Windows App», которое позволяет подключаться к удаленным ПК с операционной системой Windows с любого устройства. Предварительная версия приложения уже доступна для Windows, macOS, iOS, iPadOS и в качестве веб-версии.

Технологии: Приложение «Windows App» для подключения к удалённым ПК с любого устройства

Читать дальше →

Microsoft планирует добавить Copilot в Windows 10

Компания Microsoft намерена добавить функцию Copilot в операционную систему Windows 10 в ближайшем обновлении. Об этом сообщает редактор Windows Central Зак Боуден со ссылкой на собственные источники.

Технологии: Microsoft планирует добавить Copilot в Windows 10

Читать дальше →

Microsoft прекращает поддержку трёх функций Windows

Microsoft внесла изменения в документацию для Windows 10 и Windows 11, пометив устаревшими сразу три функции операционных систем — Computer Browser, Webclient Service (WebDAV) и Remote Mailslots. Это означает прекращение активной разработки данных функций, однако они по-прежнему остаются частью операционных систем.

Технологии: Microsoft прекращает поддержку трёх функций Windows

Читать дальше →

Серьезные проблемы у пользователей с новым Android 14

Установка на смартфон Android 14 может повлечь за собой потерю всех содержащихся в нем файлов из-за грубого просчета Google. Одна из новых функций ОС работает некорректно, за счет чего не только теряются файлы и документы, но и сам гаджет становится непригодным к использованию. Проблема становится все масштабнее, но Google не решает ее.

Технологии: Серьезные проблемы у пользователей с новым Android 14

Читать дальше →

Microsoft будет блокировать *неофициальные* контроллеры и аксессуары на Xbox

Microsoft вводит ограничения на использование «неофициальных» контроллеров и аксессуаров на игровых консолях Xbox. При подключении некоторых устройств от сторонних производителей появляется предупреждение «подключенный аксессуар не авторизован» и ошибка с кодом 0x82d60003. Полноценно новая политика вступит в силу 17 ноября 2023 года.

Технологии: Microsoft будет блокировать *неофициальные* контроллеры и аксессуары на Xbox

Читать дальше →

Microsoft рассказала о функциях «Windows 12»

На этой неделе Qualcomm представила новый десктопный процессор Snapdragon X Elite на архитектуре ARM, который оказался гораздо производительнее, чем предполагалось. Новинка станет неплохим конкурентом Apple M2 Max, Intel Core i9 и AMD Ryzen 7.

Технологии: Microsoft рассказала о функциях «Windows 12»

Читать дальше →