Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1420 топиков

Установлен очередной рекорд скорости интернета

Скорость мобильного интернета уже достигает почти 10 Гбит/с и в будущем может дойти до 1 ТБ/с. Однако это не идёт ни в какое сравнение с проводным соединением. Исследователи австралийских университетов утверждают, что установили новый рекорд скорости интернета с использованием оптического волокна.

Технологии: Установлен очередной рекорд скорости интернета

Читать дальше →

Состоялся релиз стабильной версии Microsoft Edge 83.0

Компания Microsoft приступила к постепенному распространению стабильной версии Microsoft Edge под номером 83.0.478.37, которая приносит с собой несколько новшеств и улучшений, которые ранее пользователи могли протестировать на каналах Canary, Dev и Beta.

Технологии: Состоялся релиз стабильной версии Microsoft Edge 83.0

Читать дальше →

Microsoft показала веб-браузер Edge для Linux

В рамках конференции разработчиков Build 2020 компания Microsoft впервые продемонстрировала версию собственного веб-браузера Edge для Linux. Набор поддерживаемых функций в Edge для Linux пока неизвестен, но, скорее всего, он будет не сильно отличаться от версий браузера для Windows и macOS.

Технологии: Microsoft показала веб-браузер Edge для Linux

Читать дальше →

Microsoft откажется от 32-разрядных версий Windows 10. Нововведение станет началом конца эры 32-разрядных устройств.

Компания Microsoft начала продолжительный процесс прекращения поддержки 32-разрядных версий Windows 10. Начиная с Windows 10 2004 (в настоящее время доступна для производителей электроники и разработчиков), 32-разрядные версии больше не будут предоставляться производителям. Данное изменение прописано в минимальных требованиях Microsoft к аппаратному обеспечению.

Технологии: Microsoft откажется от 32-разрядных версий Windows 10. Нововведение станет началом конца эры 32-разрядных устройств.

Читать дальше →

Обновлены системные требования для Windows 10 May 2020 Update

Официальный релиз Windows 10 May 2020 Update состоится уже через пару недель, а пока же Microsoft публикует документацию для новой версии операционной системы. В частности, компания обновила системные требования, чтобы указать, для каких процессоров оптимизирована Windows 10 версии 2004.

Технологии: Обновлены системные требования для Windows 10 May 2020 Update

Читать дальше →

Майские накопительные обновления для Windows 10

Microsoft выпустила новые ежемесячные накопительные обновления для всех поддерживаемых операционных систем. Как обычно, такие обновление не приносят с собой каких-либо новых функций, а направлены на исправление обнаруженных ошибок и устранение уязвимостей. Обновления уже доступны в Центре обновлений Windows.

Технологии: Майские накопительные обновления для Windows 10

Читать дальше →

Windows 10 May 2020 Update выйдет в период с 26 по 28 мая?

Microsoft продолжает готовиться к началу публичного распространения нового функционального обновления для Windows 10 под названием May 2020 Update. Ожидалось, что релиз обновления состоится 12 мая, однако несколько дней назад портал ZDNet сообщил, что выход новой версии системы отложен из-за обнаруженной уязвимости, и теперь релиз запланирован на 28 мая.

Читать дальше →

Выпущены ISO-образы Windows 10 Insider Preview Build 19619

Microsoft опубликовала официальные ISO-образы инсайдерской сборки Windows 10 под номером 19619, относящейся к Active Development Branch. Напомним, что с недавнего времени сборки на канале «Ранний доступ» не относятся к какому-либо функциональному обновлению операционной системы, а предназначены для тестирования новых функций, в том числе находящихся на раннем этапе развития, которые могут попасть в стабильные версии системы через несколько лет.

Технологии: Выпущены ISO-образы Windows 10 Insider Preview Build 19619

Читать дальше →