Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Состоялся релиз браузера Microsoft Edge 81.0

Microsoft выпустила стабильную версию веб-браузера Microsoft Edge 81.0, которая тестировалась на канале Beta с 20 февраля. Крупные обновления на стабильном канале должны выпускаться каждые 6 недель, но из-за пандемии коронавируса эти сроки пришлось пересмотреть. Следующая стабильная версия должна выйти в середине мая, и это будет Edge 83, поскольку версия 82 была отменена.

Технологии: Состоялся релиз браузера Microsoft Edge 81.0

Читать дальше →

«Ваш телефон» теперь поддерживает перетаскивание файлов между ПК и устройствами Samsung

Microsoft и Samsung продолжают развивать стратегическое партнёрство, в рамках которого, в частности, улучшается интеграция между смартфонами Samsung и операционной системой Windows 10. Новая эксклюзивная функция в приложении «Ваш телефон», о которой Microsoft объявила на форуме, позволяет перетаскивать файлы между устройствами.

Технологии: «Ваш телефон» теперь поддерживает перетаскивание файлов между ПК и устройствами Samsung

Читать дальше →

Windows 10 Insider Preview Build 19603 (Ранний доступ)

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 под номером 19603 для участников программы Windows Insider, использующих канал «Ранний доступ» (Fast Ring).

Полный номер сборки: 19603.1000.rs_prerelease.200403-1523.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 19603 (Ранний доступ)

Читать дальше →

Microsoft Edge 81 выйдет в начале апреля

Некоторое время назад Microsoft объявила о приостановке выпуска обновлений для стабильной версии Edge на базе Chromium из-за пандемии коронавируса. Теперь же, основываясь на обновлённом плане развития Chromium, компания возобновляет обновления Edge по новому графику.

Технологии: Microsoft Edge 81 выйдет в начале апреля

Читать дальше →

Токен Toilet Paper Token превысил по капитализации биткоин

По данным ресурса Coinmarketcap криптовалютный токен Toilet Paper Token превысил по капитализации биткоин. В настоящее время капитализация Toilet Paper Token составляет $85 583 000 000.
Рост актива за сутки составил 1 123,97% и актив активно растет дальше.

Эксперты говорят, что взрывной рост криптовалюты произошел благодаря мировой пандемии коронавирусной инфекции и роста спроса на туалетную бумагу.

Бета-версия приложения Microsoft News Bar

Microsoft запустила бета-тестирование нового приложения под названием Microsoft News Bar, которое представляет собой новостную панель, отображающуюся на вашем рабочем столе, на которой появляются актуальные новости. Приложение включает в себя несколько настроек, позволяющих подобрать наиболее подходящий вариант новостной панели.

Технологии: Бета-версия приложения Microsoft News Bar

Читать дальше →

Очередная критическая уязвимость в Windows

Microsoft опубликовала бюллетень по безопасности, раскрывающий сведения о новой незакрытой уязвимости в операционных системах Windows. Уязвимость получила статус «критической» и затрагивает все поддерживаемые версии Windows. Компания работает над исправлением проблемы.

Читать дальше →

Microsoft приостанавливает выпуск обновлений для стабильной версии браузера Edge

В начале этой недели компания Google объявила о приостановке выпуска обновлений для стабильной версии Chrome, а теперь такое же решение приняла компания Microsoft в отношении своего веб-браузера Edge, построенного на базе проекта Chromium.

Технологии: Microsoft приостанавливает выпуск обновлений для стабильной версии браузера Edge

Читать дальше →

DirectX 12

В преддверии выхода Xbox Series X компания Microsoft представила крупное обновление графического API DirectX 12, которое получило название DirectX 12 Ultimate. Оно приносит с собой несколько впечатляющих функций, в том числе трассировку лучей в реальном времени и поддержку затенения с переменной скоростью (VRS), которые будут доступны как на ПК, так и на грядущем поколении игровых консолей.

Технологии: DirectX 12

Читать дальше →