Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Штатный антивирус Microsoft признали одним из лучших

Эффективность антивирусов нередко становится объектом споров, а одной из популярных интернет-дисциплин давно стало обсуждение достоинств и недостатков бесплатного софта для защиты ПК. Точку в этом споре взялась поставить независимая лаборатория AV-Test, которая провела тестирование 18 популярных решений — как свободно распространяемых, так и коммерческих. Итоговый вердикт компании оказался весьма неожиданным.

Технологии: Штатный антивирус Microsoft признали одним из лучших

Читать дальше →

Avast и AVG продают пользовательские данные

Расследование, проведённое порталами PCMag и Vice Motherboard, показало, что Avast и AVG (входит в состав Avast Software) продают личные данные пользователей крупным корпорациям через дочернюю компанию Jumpshop. Доклад основан на утечке данных о пользователях, контрактах и документах, что свидетельствует о продаже этих данных. Сообщается, что потенциальными клиентами Jumpshot могут являться Google, Yelp, Microsoft, McKinsey, Pepsi, Sephora, Home Depot, Condé Nast и Intuit.

Технологии: Avast и AVG продают пользовательские данные

Читать дальше →

Windows 10 November 2019 Update теперь доступен для всех юзеров

Официальный релиз Windows 10 November 2019 Update (версия 1909) состоялся пару месяцев назад, но до текущего момента функциональное обновление распространялось поэтапно для проведения дополнительного тестирования.

Технологии: Windows 10 November 2019 Update теперь доступен для всех юзеров

Читать дальше →

Microsoft работает над исправлением уязвимости в IE

В веб-браузере Internet Explorer была обнаружена уязвимость (CVE-2020-0674), которая связана с обработкой объектов в оперативной памяти скриптовым движком. Злоумышленники могут эксплуатировать уязвимость для удалённого запуска вредоносного кода на компьютере жертвы. Для этого необходимо просто заманить пользователя на вредоносный веб-сайт.

Технологии: Microsoft работает над исправлением уязвимости в IE

Читать дальше →

Microsoft открыла исходный код языка программирования Project Verona

Некоторое время назад стало известно, что Microsoft работает над созданием нового языка под кодовым названием Project Verona, который предназначен для безопасного программирования инфраструктуры. Новый язык включает в себя некоторые идеи из популярного языка программирования Rust.

Технологии: Microsoft открыла исходный код языка программирования Project Verona

Читать дальше →

Современные принтеры HP отказываются работать без подписки на чернила

Покупателям струйных принтеров следует быть осторожными. Современные модели продаются с программным модулем DRM. Принтер перестанет работать, если вы не оплатили подписку на чернила.

Читать дальше →

Windows 10 Insider Preview Build 19546 (Ранний доступ)

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 под номером 19546 для участников программы Windows Insider, использующих канал «Ранний доступ» (Fast Ring).

Полный номер сборки: 19546.1000.rs_prerelease.200110-1443.

Напоминаем, что на канале «Ранний доступ» выпускаются сборки, которые могут содержать довольно неприятные ошибки. Если вам необходима большая стабильность, то рекомендуем перейти на каналы Slow (Поздний доступ) или Release Preview.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 19546 (Ранний доступ)

Читать дальше →

Microsoft исправила уязвимость в Windows, обнаруженную АНБ

Microsoft исправила серьёзную проблему в различных версиях Windows, которую обнаружило Агентство национальной безопасности США (АНБ). Уязвимость связана с обработкой сертификатов и криптографии в Windows 10 и позволяет злоумышленникам подделывать цифровую подпись, привязанную к частям программного обеспечения, маскируя неподписанный и вредоносный код под подлинное ПО.

Технологии: Microsoft исправила уязвимость в Windows, обнаруженную АНБ

Читать дальше →