Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Официально прекращена поддержка Windows 7

Компания Microsoft уже довольно давно предупреждает пользователей о том, что совсем скоро закончится поддержка легендарной Windows 7, которая многим так нравилась и которой в октябре исполнилось 10 лет. К сожалению или к частью, но этот день настал — сегодня Microsoft официально заявили о прекращении поддержки Windows 7.

Технологии: Официально прекращена поддержка Windows 7

Читать дальше →

Microsoft готовит Windows Terminal 0.8

На следующей неделе компания Microsoft планирует выпустить новую предварительную версию Windows Terminal, которая принесёт с собой несколько новых функций. Прежде всего, теперь вы сможете осуществлять поиск во вкладках терминала, чтобы находить входные и выходные данные для различных команд. Добавлена поддержка изменения размеров вкладок, возможности указать профиль для открытия с использованием пользовательских комбинаций клавиш, а также применения одинаковых настроек ко всем профилям терминала.

Технологии: Microsoft готовит Windows Terminal 0.8

Читать дальше →

Первый взгляд на Lenovo ThinkPad X1 Fold под управлением Windows 10X

На этой неделе на выставке CES 2020 компания Lenovo анонсировала собственный складной планшет ThinkPad X1 Fold. Однако изначально устройство будет работать под управлением Windows 10 Pro, тогда как версия с Windows 10X появится в продаже позднее. Очевидно, что Lenovo не хочет ждать, пока Microsoft закончит работу над новой операционной системой.

Журналистам портала Neowin удалось опробовать ThinkPad X1 Fold на базе Windows 10 Pro. По их словами, опыт использования устройства был впечатляющим, но оно не раскрывалось в полной мере из-за того, что Windows 10 Pro не предназначена для устройств такого форм-фактора.

Технологии: Первый взгляд на Lenovo ThinkPad X1 Fold под управлением Windows 10X

Читать дальше →

Установка драйверов и обновлений в Windows 10 будет проходить через одно место

Как пишет источник, компания Microsoft работает над новыми и более простыми путями установки драйверов и обновлений, не связанных с безопасностью, в Windows 10. Об этом было объявлено во время выпуска Windows 10 Build 19536.

Читать дальше →

Microsoft представила новые иконки в стиле Fluent Design

Компания Microsoft опубликовала новый пост на платформе Medium, в котором подробно рассказала о разработке новых иконок. Некоторые из них мы уже видели во время анонса Windows 10X, тогда как другие иконки, например, для «Блокнота» и Paint, показываются впервые. Всего было переработано более 100 иконок.

Технологии: Microsoft представила новые иконки в стиле Fluent Design

Читать дальше →

Функция «Вызовы» в приложении «Ваш телефон» теперь доступна всем пользователям

Завершилось бета-тестирование функции «Звонки» в приложении «Ваш телефон» для Windows, и с сегодняшнего дня она стала доступна для всех пользователей Android-смартфонов, настроивших связь телефона и компьютера.

Технологии: Функция «Вызовы» в приложении «Ваш телефон» теперь доступна всем пользователям

Читать дальше →

По слухам, AMD Adrenalin 2020 Edition принесёт с собой функцию Radeon Boost

Ежегодно в декабре AMD выпускает крупное обновление своих графических драйверов, включающее в себя множество новшеств и улучшений. Официальный анонс Radeon Software Adrenalin 2020 Edition должен состояться в ближайшее время, однако некоторая информация уже утекла в сеть.

Технологии: По слухам, AMD Adrenalin 2020 Edition принесёт с собой функцию Radeon Boost

Читать дальше →