Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Microsoft удалит лишние функции из браузера Edge

На протяжении нескольких лет Microsoft активно добавляла новые функции в браузер Edge, но лишь некоторые из них действительно были полезными. В конечном итоге браузер оказался перегружен функциями, которые нужны очень небольшому количеству пользователей.

Технологии: Microsoft удалит лишние функции из браузера Edge

Читать дальше →

Microsoft исследует проблемы, вызывающую BSOD «UNSUPPORTED_PROCESSOR» в Windows 11

Инженеры Microsoft исследуют отзывы о том, что после установки необязательного накопительного обновления для Windows 11 22H2 под кодом KB5029351 (сборка 22621.2215) у некоторых пользователей начал появляться BSOD с ошибкой «UNSUPPORTED_PROCESSOR». Сообщается, что проблема затрагивает владельцев некоторых материнских плат от MSI, причём только при использовании процессоров Intel.

Технологии: Microsoft исследует проблемы, вызывающую BSOD «UNSUPPORTED_PROCESSOR» в Windows 11

Читать дальше →

Microsoft добавляет поддержку Python в Excel. Пока для Microsoft 365 Insider

Microsoft объявила, что пользователи Excel теперь могут использовать язык программирования Python для работы с данными в электронных таблицах. На текущий момент функция доступна только участникам программы Microsoft 365 Insider в качестве публичной предварительной версии.

Технологии: Microsoft добавляет поддержку Python в Excel. Но пока вMicrosoft 365 Insider

Читать дальше →

Microsoft прекратила поддержку Cortana для Windows

Microsoft официально завершила поддержку приложения Cortana для Windows. Если попытаться запустить приложение, то вы увидите сообщение «Coartna is Windows as a standalone app is deprecated», что подразумевает прекращение работы голосового помощника в качестве отдельного приложения для Windows. Кнопка «Learn More» откроет страницу на сайте поддержки Microsoft, где подробно рассказано об изменении.

Технологии: Microsoft прекратила поддержку Cortana для Windows

Читать дальше →

Microsoft удалила сразу 44 процессора Intel из списка поддерживаемых Windows 11

Microsoft регулярно обновляет списки поддерживаемых процессоров для Windows 11, чтобы отражать в них новейшие продукты от Intel, AMD и Qualcomm. В компании считают, что только эти процессоры обеспечивают достаточную безопасность и стабильность работы операционной системы.

Технологии: Microsoft удалила сразу 44 процессора Intel из списка поддерживаемых Windows 11

Читать дальше →

Microsoft по ошибке опубликовала инструмент для включения скрытых функций в Windows 11

Microsoft случайно опубликовала инструмент под названием «StagingTool», который позволяет инженерам и тестировщикам включать находящиеся в разработке и скрытые функции Windows 11. Также с его помощью можно обойти A/B-тестирование и включить необходимые функции, даже если официально они недоступны на этом устройстве.

Технологии: Microsoft по ошибке опубликовала инструмент для включения скрытых функций в Windows 11

Читать дальше →

8BitDo представила ретро-клавиатуру в стиле NES и Famicom

Компания 8BitDo представила свою первую беспроводную механическую клавиатуру, дизайн которой вдохновлён классическими консолями Nintendo Entertainment System (NES) и Famicom. Новинка поступит в продажу 10 августа по цене $100.

Технологии: 8BitDo представила ретро-клавиатуру в стиле NES и Famicom

Читать дальше →