Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

«Диск-О:» отображает облачные хранилища в виде жёстких дисков на ПК

та программа, разработанная компанией Mail.Ru, позволяет забыть о нехватке места и удобно работать со всеми облаками сразу.

Для запуска программы достаточно лишь установить «Диск-О:», перезагрузиться и добавить нужные хранилища. Каждое из них в «Проводнике» или любом другом файловом менеджере будет отображаться как отдельный диск.

Технологии: «Диск-О:» отображает облачные хранилища в виде жёстких дисков на ПК
Читать дальше →

Для Windows 10 May 2019 Update выпущен первый набор исправлений

В Центре обновления Windows опубликован первый накопительный пакет обновлений для финальной версии Windows 10 May 2019 Update (1903). Пакет содержит только исправления для некоторых неполадок, включая баг со сменой буквы диска у флешек и карт памяти.

Технологии: Для Windows 10 May 2019 Update выпущен первый набор исправлений

Читать дальше →

Microsoft впервые упомянула о новой современной операционной системе

До сих пор о Windows Core OS или Windows Lite мы знали только по слухам из авторитетных источников и подсказкам в файлах Windows 10. Накануне Microsoft начала открыто говорить о «новой современной ОС».

Технологии: Microsoft впервые упомянула о новой современной операционной системе

Читать дальше →

Qualcomm Snapdragon 8cx получился мощнее Intel Core i5

Компания Qualcomm в рамках выставки электроники Computex 2019 провела ещё одну презентацию своего ARM-процессора Snapdragon 8cx, специально созданного для компьютеров с Windows 10. Главным событием мероприятия стал сравнительный тест производительности чипа.

Читать дальше →

Windows 10 May 2019 Update

Традиционную серию материалов о новшествах и значимых изменениях новой версии Windows 10, посвящённую Windows 10 May 2019 Update (1903), мы начнём с обзора новых функций операционной системы и некоторых приложений.

Технологии: Windows 10 May 2019 Update

Читать дальше →

Paint получил новые функции

Как выяснилось на днях, графический редактор Paint не просто сохранил своё место в составе программ из набора по умолчанию Windows 10, но и получил новые функции. Разработчиками они отнесены к специальным возможностям, но наверняка будут полезны всем пользователям программы.

Речь о полной поддержке клавиатуры в качестве основного механизма ввода. Новые клавиатурные сочетания позволяют управлять холстом и курсором, в том числе инструментом выделения и вставляемыми в документ фигурами. Проще говоря, рисовать теперь можно и с клавиатуры. Кроме того специалисты Microsoft улучшили совместимость Paint с программами чтения экрана, в том числе с Экранным диктором Windows.

Технологии: Paint получил новые функции

Технологии: Paint получил новые функции

Технологии: Paint получил новые функции

Технологии: Paint получил новые функции

Технологии: Paint получил новые функции

Технологии: Paint получил новые функции

Сейчас опробовать обновлённый редактор в деле могут только инсайдеры, с Windows 10 May 2019 Update (1903) он станет доступен всем пользователям операционной системы.

Ещё три года назад Microsoft планировала вывести классический Paint из состава Windows 10, предложив в качестве альтернативы современное приложение Paint 3D. Позднее по просьбам пользователей согласилась сохранить ему жизнь, разместив в каталоге Microsoft Store. В конце концов программу сохранили в составе системы, обновили и теперь публиковать в магазине вероятно уже не будут.

Google запретит Huawei использовать Android и сервисы Google в своих смартфонах

Торговая война между США и Китаем, похоже, переходит на новый уровень. Компания Google приостанавливает сотрудничество с Huawei из-за того, что правительство США недавно внесла последнюю в «чёрный список» Entity List. В результате Huawei может утратить возможность использования Android и сервисов Google в своих смартфонах, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией.

Технологии: Google запретит Huawei использовать Android и сервисы Google в своих смартфонах

Читать дальше →