Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Некоторые пользователи теперь могут использовать чат-бота Bing в Google Chrome и Safari

Microsoft объявила, что отныне некоторые пользователи могут получить доступ к чат-боту Bing с помощью Google Chrome и Safari. Изменение по-прежнему находится на стадии бета-тестирования, поэтому не стоит удивляться, если инструмент в указанных браузерах вам недоступен.

Читать дальше →

Microsoft начнёт переводить пользователей «Почты и календаря» Windows на новое приложение Outlook

Microsoft подтвердила, что поддержка UWP-приложений «Почта и календарь» для Windows 10 и Windows 11 завершится в конце 2024 года. Ему на смену придёт новый клиент Outlook для Windows, который уже несколько месяцев доступен для тестирования. На текущий момент изменения не затрагивают классическое приложение Outlook из состава Microsoft Office.

Читать дальше →

Aptos — новый шрифт по умолчанию в Microsoft Office

Microsoft объявила, что шрифт Aptos, также известный под названием Bierstadt, будет использоваться по умолчанию в приложениях семейства Microsoft Office. Это гротескный шрифт без засечек, вдохновлённый швейцарской типографикой середины 20-го века. Напомним, что со времён Office 2007 шрифтом по умолчанию являлся Calibri.

Технологии: Aptos — новый шрифт по умолчанию в Microsoft Office

Читать дальше →

Windows 11 версии 23H2 будет основана на кодовой базе 22H2

Microsoft опубликовала обновлённую дорожную карту клиентских версий Windows, чтобы помочь пользователям и организациям запланировать обновление до новых версий операционной системы.

Технологии: Windows 11 версии 23H2 будет основана на кодовой базе 22H2

Читать дальше →

Microsoft Edge начал блокировать спам-уведомления от веб-сайтов

Microsoft объявила, что отныне браузер Edge будет блокировать всплывающие спам-уведомления от «незнакомых» веб-сайтов. Компания сотрудничает с правоохранительными органами, чтобы выявлять опасные уведомления, которые, например, выводят сообщение о заражении компьютера вирусом и предлагают загрузить вредоносное ПО под видом утилиты для удаления вирусов.

Читать дальше →

Microsoft снова увеличила лимиты сообщений и сессий для чат-бота Bing

Microsoft объявила об очередном увеличении лимитов сообщений и сессий для чат-бота Bing, чтобы пользователям было удобнее получать ответы на вопросы в рамках одной темы и создавать контент с помощью искусственного интеллекта. Напомним, что все существующие ограничения были введены для исключения некорректного поведения чат-бота, который иногда мог грубить или оскорблять пользователей.

Технологии: Microsoft снова увеличила лимиты сообщений и сессий для чат-бота Bing

Читать дальше →

Windows 11 получит нативную поддержку архивов RAR, 7z, GZ, TAR и других

Microsoft объявила, что Windows 11 вскоре получит нативную поддержку архивов в форматах RAR, 7z, GZ, TAR и многих других благодаря использованию проекта с открытым исходным кодом libarchive.

Технологии: Windows 11 получит нативную поддержку архивов RAR, 7z, GZ, TAR и других

Читать дальше →

Microsoft увеличила лимит символов для чат-бота Bing

Microsoft увеличила лимит символов до 4000 для сообщений в чат-боте Bing, чтобы пользователи могли задавать более сложные вопросы. Ранее лимит составлял 2000 символов, и порой этого было недостаточно, чтобы полностью выразить свою мысль или запрос. Однако до текущего момента компания была не готова увеличить лимиты, так как длинные сообщения могли запутать чат-бота и привести к неправильным ответам.

Читать дальше →

Чат-бот Bing теперь доступен без учетной записи Microsoft

За последние несколько месяцев чат-бот Bing получил множество улучшений и несколько новых функций, однако до текущего момента опробовать его могли только пользователи с учётной записью Microsoft. Теперь это ограничение снято, а значит все желающие могут воспользоваться инструментом.

Технологии: Чат-бот Bing теперь доступен без учетной записи Microsoft

Читать дальше →