Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Microsoft автоматически обновит всех оставшихся пользователей Windows 10 21H2 до версии 22H2

Ровно через месяц завершится срок поддержки Windows 10 November 2021 Update (версия 21H2), а значит 13 июня система получит последнее накопительное обновление с исправлениями безопасности. После этой даты ежемесячные обновления безопасности выпускаться не будут, так что пользователи этой версии Windows 10 не будут защищены от актуальных угроз.

Читать дальше →

В Windows 11 начали появляться компоненты Rust

Microsoft начала заменять устаревшие компоненты ядра Windows на версии, написанные на языке программирования Rust, который обеспечивает большую безопасность памяти и предотвращает возникновение многих ошибок.

Технологии: В Windows 11 начали появляться компоненты Rust

Читать дальше →

Edge отправляет в Bing сведения о почти всех посещённых веб-сайтах

На прошлой неделе пользователи Reddit заметили проблему с конфиденциальностью в актуальных версиях Microsoft Edge. Сообщается, что при открытии практически любой веб-страницы браузер отправляет запрос к Bing API (bingapis.com) с полным URL-адресом. Пользователям не удалось обнаружить документацию для данного метод API.

Читать дальше →

Microsoft разрабатывает свой процессор Athena для ускорения задач ИИ

Агентство The Information со ссылкой на собственные источники сообщает, что Microsoft с 2019 года втайне работает над созданием собственных процессоров для ускорения задач искусственного интеллекта. Компания ожидает, что данная разработка поможет сэкономить деньги и отказаться от зависимости от решений NVIDIA.

Технологии: Microsoft разрабатывает свой процессор Athena для ускорения задач ИИ

Читать дальше →

Выпущено очередное обновление Windows Subsystem for Android для Windows 11

Microsoft выпустила новую версию Windows Subsystem for Android для Windows 11 (2303.40000.3.0) для всех участников программы Windows Insider. Это обновление принесло поддержку режима «картинка в картинке», улучшило стабильность подсистемы и исправило некоторые проблемы с безопасностью.


Читать дальше →

Инструмент «Browser Essentials» поможет контролировать производительность браузера Microsoft Edge

Microsoft анонсировала новый инструмент под названием «Browser Essentials» для браузера Microsoft Edge, который поможет пользователям контролировать настройки производительности и безопасности. В будущем эта функция заменит собой меню «Производительность», где можно управлять работой функций «Режим эффективности» и «Вкладки в спящем режиме».

Читать дальше →

Google начала тестирование бета-версии Nearby Share для Windows

Google выпустила бета-версию Nearby Share для Windows, которая позволяет пользователям передавать фотографии, документы, файлы и ссылку между Android-устройствами и ПК под управлением Windows с помощью Bluetooth и Wi-Fi. Это альтернатива функции AirDrop от Apple, которая работает только с устройствами Apple.

Технологии: Google начала тестирование бета-версии Nearby Share для Windows

Читать дальше →

GPT-5 может стать неотличимым от человека

Недавно чат-бот ChatGPT получил мощное обновление: большая языковая модель GPT-4 на алгоритмах искусственного интеллекта обеспечила платформу новыми возможностями. OpenAI уже работает над очередным обновлением, моделью GPT-5, которая, возможно, выйдет уже будущей зимой. Она может развиться до уровня сильного искусственного интеллекта (Artificial General Intelligence — AGI), то есть стать неотличимой от человека.

Технологии: GPT-5 может стать неотличимым от человека

Читать дальше →