Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Microsoft Security Copilot — ИИ-помощник для кибербезопасности на основе GPT-4

Microsoft анонсировала новый продукт для специалистов по кибербезопасности — Microsoft Security Copilot. Это ИИ-помощник, который использует генеративный искусственный интеллект OpenAI GPT-4 и собственную модель безопасности Microsoft, чтобы помочь специалистам выявлять и пресекать кибератаки.



Читать дальше →

Техподдержка Microsoft установила клиенту пиратскую Windows, потому что лицензионная не активировалась

Служба поддержки Microsoft удаленно активировала пользователю лицензионную Windows 10 Pro при помощи пиратского «активатора». Оригинальный лицензионный ключ не по неизвестным причинам не подошел, и специалист решил сэкономить время и взломал систему. Выяснилось, что техподдержка Microsoft пользуется этим нехитрым способом на регулярной основе.

Читать дальше →

Как пользоваться чат-ботом Bing без VPN

Несколько недель назад Microsoft представила чат-бота Bing на базе языковой модели GPT-4. К сожалению, из-за геоблокировки пользователи из России не могут напрямую получить доступ к новой версии поисковой системы, однако проблему можно было легко решить с помощью любого доступного VPN-сервиса.

Читать дальше →

Уязвимость в приложении «Ножницы» в Windows 11 позволяет восстановить данные, вырезанные со скриншотов

Исследователи безопасности обнаружили довольно серьёзную уязвимость в инструменте «Ножницы» в Windows 11, которая позволяет частично или полностью восстановить вырезанные со скриншотов данные. Аналогичная проблема под названием «aCropalypse» присутствует в инструменте создания скриншотов на смартфонах Google Pixel.

Читать дальше →

Вышел релиз стабильной версии Microsoft Edge 111

Microsoft начала распространять стабильную версию Microsoft Edge 111 (111.0.1661.41), которая принесла с собой новую боковую панель, интеграцию Microsoft Feed на странице новой вкладки, улучшения безопасности и политику удаления данных просмотра для режима IE.

Технологии: Вышел релиз стабильной версии Microsoft Edge 111

Читать дальше →

Языковая модель GPT-4 будет представлена на следующей неделе

Главный технический директор Microsoft в Германии Андреас Браун (Andreas Braun) в рамках мероприятия «AI in Focus — Digital Kickoff» сообщил, что новейшая языковая модель GPT-4 будет представлена на следующей неделе.

Технологии: Языковая модель GPT-4 будет представлена на следующей неделе

Читать дальше →

Microsoft объявила о изменениях в программе Windows Insider и запустила канал Canary

Microsoft объявила о больших изменениях в программе Windows Insider, которые помогут компании приступить к тестированию сборок операционной системы, потенциально относящихся к следующей версии Windows. Для этих целей создан канал Canary, где будут регулярно выпускаться экспериментальные нестабильные сборки.

Читать дальше →

В TPM 2.0 обнаружили опасные уязвимости

Эксперты по кибербезопасности из компании Quarkslab обнаружили две уязвимости в реализации Trusted Platform Module (TPM) 2.0, создающие потенциальную угрозу для миллиардов компьютеров с такими чипами.

Читать дальше →

Видимо, Intel и Microsoft готовятся к выходу Windows 12

Известный инсайдер под ником leaf_hobby опубликовал в своём Twitter* подробности о будущих десктопных процессорах линейки Intel Meteor Lake. По его словам, во внутренней документации Intel указывается, что новинки будут поддерживать операционную систему Windows 12.

Технологии: Видимо, Intel и Microsoft готовятся к выходу Windows 12

Читать дальше →