В Кизляре террорист расстрелял прихожан у церкви

По предварительной информации, стрельба в дагестанском Кизляре, в результате которой погибли четверо местных жителей, произошла в церкви.

Терроризм: В Кизляре террорист расстрелял прихожан у церкви


Жертвами преступника в Дагестане стали прихожане церкви.

Ранее сообщалось, что неизвестный в Кизляре расстрелял толпу людей, которые отмечали Масленицу. В результате погибли четыре человека, еще четверо были ранены. Среди пострадавших — трое сотрудников Росгвардии.

Преступников, устроивших стрельбу, было двое — муж и жена. Перед тем, как был отрыть огонь, жена убежала, стрелял мужчина.

Жертвами стрелка оказались четыре женщины.

Нападавшим оказался 22-летний местный житель Халилов Халил Омарович. Помимо охотничьего ружья он был вооружен ножом, на ножнах которого написан текст шахады. Вероятнее всего, убитая мразь являлась сторонником ИГИЛ.

Терроризм: В Кизляре террорист расстрелял прихожан у церкви

Терроризм: В Кизляре террорист расстрелял прихожан у церкви

2 комментария

kir
Оксана Старчак, жительница Кизляра

«Свекровь на службе была, вот они и приехали. На месте — четверо убитых: двое на территории храма, двое — за территорией храма. Знакомая, которая была очевидцем, там она тоже была в это время в храме, сказала, что успели… то есть он забежал туда с криками «Аллах Акбар», стал стрелять. Люди стали убегать. Те, которые на улицу высыпали, вот он успел их убить. Ну, они женщины, в основном, все в возрасте, это ж бабушки — их убил. Казаки успели среагировать, загнали всех в храм, дверь закрыли и в это время работники ГАИ то ли мимо проезжали, то ли были там, то ли еще что, в общем, они за ним погнались и за храмом его убили».
djamix
Халилов Халил Омарович, 01.05.1995 г.р. Уроженец с.Кидеро Цунтинского района. Зарегистрирован там же. Проживал в Кизлярском районе.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: