Один из двоих полицейских, пострадавших при нападении на пост ДПС в Магасе, остается в тяжелом состоянии

Лечение пострадавших взяла на личный контроль глава Минздрава Ингушетии Зарема Льянова.

Один из подозреваемых в нападении — известный в республике армрестлер Ахмед Имагожев — остается в больнице без сознания.

Терроризм: Один из двоих полицейских, пострадавших при нападении на пост ДПС в Магасе, остается в тяжелом состоянии


Ранее в МВД России сообщили, что в результате нападения погиб 34-летний сотрудник ГИБДД, старший лейтенант полиции Зелимхан Кокорхоев. Один из напавших — 18-летний Микаил Мизиев — был убит, Имагожева ранили.

Терроризм: Один из двоих полицейских, пострадавших при нападении на пост ДПС в Магасе, остается в тяжелом состоянии

Спикер парламента Ингушетии Магамет Яндиев заявил, что депутаты осудили «подлое нападение» на сотрудников ДПС и соболезнуют близким погибшего. «Уверен, что это страшное преступление будет расследовано в самое ближайшее время, а виновные понесут заслуженное наказание и не уйдут от правосудия», — сказал он.

Нападение на пост ДПС при въезде в Магас было совершено 31 декабря около 17:30. По предварительным данным, напавших было двое, они были на автомобиле Lada Granta и вооружены ножами. Машиной они сбили стоявшего у дороги полицейского и затем ранили его ножами. Затем они напали на экипаж ДПС. Проезжавший мимо сотрудник полиции остановился и начал стрелять по напавшим из пистолета.



Уже установлен владелец Lada Granta — это 48-летний Изнаур Мизиев, зарегистрированный в Сунже. По словам источника «Интерфакса», он может быть родственником убитому Микаилу Мизиеву.

Также в Магасе прошли обыски в центре культурного развития Ингушетии, директором которого является предположительно отец убитого Мизиева.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: