В Ингушетии в городе Сунжа идёт бой с блокированной группой шайтанов

В городе Сунжа в Ингушетии блокирована группа боевиков, введён режим контртеррористической операции, сообщает 30 мая Национальный антитеррористический комитет.

Терроризм: В Ингушетии в городе Сунжа идёт бой с блокированной группой шайтанов


«Руководствуясь статьями 11, 12 Федерального закона РФ № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», в целях пресечения террористических актов и преступлений террористической направленности начальником УФСБ России по Республике Ингушетия генерал-майором Чернышевым С. А. принято решение о проведении с 14:30 30 мая 2020 года контртеррористической операции на территории города Сунжа Республики Ингушетия, район, ограниченный: ул. Чкалова, ул. Плиева, ул. Дружбы, ул. Висаитова, ул. Южная, ул. Гарданова, границами населенного пункта», — сообщает НАК

По информации неофициальных источников, боевики заблокированы в одном из хозяйственных зданий на одной из улиц в городе Сунжа.

1 комментарий

djamix
Сегодня в Республике Ингушетии, в Сунженском районе сотрудниками спецподразделений ФСБ России была обнаружена группа вооруженных лиц. Силовики заблокировали боевиков, в городе был введен режим КТО. В результате завязавшегося боестолкновения восемь боевиков были нейтрализованы, сообщается на официальном сайте Национального антитеррористического комитета.

В сообщении также указано, что по данным органов безопасности, нейтрализованные боевики недавно присягнули и вошли в состав запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». Все они имеют прямое отношение к целому ряду преступлений террористической направленности, в том числе убийствам сотрудников правоохранительных органов и вымогательству денежных средств у предпринимателей.

На месте контртеррористической операции было обнаружено большое количество огнестрельного автоматического оружия, ручных гранат, готовых к использованию самодельных взрывных устройств, боеприпасы, медикаменты и продукты питания. Сейчас в этом районе продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Потерь среди личного состава правоохранителей и пострадавших среди гражданского населения нет.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: