Рейтинг
0.00

Терроризм

6 читателей, 199 топиков

ФСБ задержали 11 сторонников ИГИЛ*, которые переправляли боевиков на Украину и В Сирию — еще восьмерых человек разыскивают

С 10 декабря 2010 года 19 россиян-сторонников ИГИЛ* переправляли боевиков из России в Сирию и на Украину для ведения боевых действий против русских военных, а также финансировали террористов.

Читать дальше →

ФСБ предотвратила попытку теракта на газопроводе *Южный поток*

Задержаны россияне, причастные к подготовке и обеспечению теракта, изъяты 4 магнитные мины, 4 кг пластита, взрыватели замедленного действия, 593 тыс рублей и средства связи с перепиской с куратором из спецслужб Украины и координаты места подрыва в Волгоградской области.

Терроризм: ФСБ предотвратила попытку теракта на газопроводе *Южный поток*

Читать дальше →

В столице Сомали Могадишо взорвались два заминированных автомобиля. Как минимум 100 человек погибли

По меньшей мере 100 человек погибли, еще 300 получили ранения при взрывах у здания министерства образования в столице Сомали Могадишо, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление президента страны Хасана Шейха Махмуда.

Терроризм: В столице Сомали Могадишо взорвались два заминированных автомобиля.  Как минимум 100 человек погибли

Читать дальше →

Организатором теракта на Крымском мосту являлось Главное управление разведки минобороны Украины, задержаны пять граждан России, трое граждан Украины и Армении.

Установлено, что организатором теракта на Крымском мосту являлось ГУР минобороны Украины, его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура. Взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом 22 770 килограмм и в начале августа т.г. отправлено из морского порта Одессы в болгарский Русе по контракту № 02/08/2022 между ООО «Транслогистик УА» (Киев) и Baltex Capital S.A. (Русе).

Читать дальше →

Запорожские власти сообщили о задержании готовивших теракт на ЗАЭС украинских диверсантов

В Энергодаре задержали группу украинских диверсантов, готовивших террористический акт на Запорожской АЭС, сообщил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Терроризм: Запорожские власти сообщили о задержании готовивших теракт на ЗАЭС украинских диверсантов

Читать дальше →

Небензя показал на Совбезе ООН мины "Лепесток", используемые украинскими террористами

Постпред России при ООН Василий Небензя продемонстрировал журналистам в ООН, насколько незаметны противопехотные мины «Лепесток», используемые украинскими вооруженными формированиями в том числе против мирного населения Донбасса.

Терроризм: Небензя показал на Совбезе ООН мины Лепесток, используемые украинскими террористами

Читать дальше →