Рейтинг
0.00

Путешествия

3 читателя, 73 топика

Налоговая может вернуть деньги за путевки

Гражданам, приобретающим путевки в санатории и на курорты России, предлагают делать налоговый вычет до 120 тыс. рублей. Как рассказал «Известиям» сенатор Игорь Фомин, соответствующие предложения комитета Совета Федерации (СФ) по социальной политике были высказаны на последнем заседании рабочей группы Минздрава по подготовке Государственной стратегии по развитию санаторно-курортного комплекса Российской Федерации. Он уточнил, что СФ официально внесет это предложение в рамках совместной работы с правительством над документом в ближайшие дни.

Путешествия: Налоговая может вернуть деньги за путевки

Читать дальше →

Москвич в *европейской* Грузии

Через 5 дней пребывания в Грузии захотелось в Москву. После одетых во всё чёрное грустных грузин, непреодолимое желание оказаться среди разноцветной жизнеутверждающей московской толпы. Мы как бы снова побывали в 90-х, пора возвращаться в 2017-й.

В первый день идём в старый город. Шок. Сотни обветшалых деревянных и каменных домов. Наполовину развалившихся. Где-то нет стены, но в нескольких окнах горит свет, где-то отвалился пол у одной квартиры, но в остальных живут люди. Обходим накренившиеся балконы, которые могут упасть нам на голову. Асфальт разбит или отсутствует.

Путешествия: Общество: Москвич в *европейской* Грузии

Читать дальше →

Как аборигены называют иностранцев

Знаете, как мы называем народы мира индейцами, аборигенами, папуасами и т.д.?.. Оказывается во многих странах и культурах есть особые слова для иностранцев, не похожих на них. Вот девять таких слов.

Большинство из этих прозвищ относились (по крайней мере изначально) к белым людям, приехавшим в экзотические части света ради торговли, миссионерства или войны. Часто первыми европейцами, с которыми приходилось иметь дело местному населению, были моряки великих держав-колонизаторов, и след этого обстоятельства до сих пор заметен в различных языках.

Путешествия: Как аборигены называют иностранцев

Читать дальше →

Девушка и природа

Австралийская студентка юридического факультета завоевала популярность в соцсетях после публикации отчетов о своих путешествиях по всему миру, в том числе плавании с китами, акулами и даже свиньями.

Путешествия: Девушка и природа

Читать дальше →

Тикси

Евгения Арбугаева родилась 16 февраля 1985 года в посёлке Тикси, самом северном населённом пункте Якутии. В 2009 году она окончила курс Международного центра фотографии и фотожурналистики в Нью-Йорке. С тех пор работает внештатным фотографом, снимала для National Geographic и других зарубежных изданий.

Путешествия: Тикси

Читать дальше →