Киев предложил создать на границе с Россией ядерно-минные заграждения

На Украине продолжают обсуждать, как закрыть границу страны с Россией и остановить «полчища российских военных». Всевозможные эксперты, видимо поняв, что широко разрекламированная «стена Яценюка» за пять лет сама никак не построилась, не смотря на вложенные в нее огромные средства, предлагают другие способы остановить «российскую агрессию». Так один из военных экспертов предложил разместить на украинско-российской границе ядерно-минные заграждения.

Украина: Киев предложил создать на границе с Россией ядерно-минные заграждения


Военный эксперт киевского Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий, выступая в эфире «ObozTV» предложил в качестве средства остановки «российской агрессии» использовать на границе ядерно-минные заграждения. По его словам, Киев может беспрепятственно разрабатывать тактическое ядерное оружие, а также средства его доставки, потому что никто это делать не запретит.

Кто нам мешает, фактически, подготовить места для размещения ядерно-минных заграждений вдоль границы России и Украины, как это делала ФРГ в свое время. Только каким образом эти мины попадут туда, попадут ли, правда это или нет – это держать в государственной тайне
— заявил эксперт.

Однако далее Козий «пошел на попятную», сообщив, что Украина не может производить ядерное тактическое оружие, потому что это «безумные траты», а также у страны нет полигонов для испытаний такого оружия.

У нас нет заокеанских территорий, где мы могли бы испытывать ядерное оружие- добавил он.

Высказывания Козия о создании ядерного оружия, как средства для отражения «российской агрессии» далеко не первые, прозвучавшие на Украине. Ранее уже предлагалось восстановить ядерный статус страны, потому что для этого «есть все предпосылки» и «есть уникальные возможности». Причем такие предложения звучали и из уст далеко не последних людей в (недо)государстве.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: