Рейтинг
0.00

Хохлы

4 читателя, 206 топиков

Эвакуированные украинцы отреагировали на *встречу* в Новых Санжарах

Эвакуированные из Китая украинцы, прибывшие на карантин в Новые Санжары, были шокированы «теплым» приемом местных жителей. Об этом 20 февраля на своей странице в Facebook рассказал директор балетной труппы FashionPa из Кривого Рога Владимир Богданов. Среди эвакуированных оказались 17 его подопечных.

Украина: Эвакуированные украинцы отреагировали на *встречу* в Новых Санжарах

Читать дальше →

Лондон включил тризуб в список экстремистских изображений

Посольство Украины в Лондоне потребовало у британской полиции исключить трезубец, изображенный на гербе страны, из списка экстремистских символов и принести свои извинения. Об этом диппредставительство написало в воскресенье в Twitter.

Украина: Лондон включил тризуб в список экстремистских изображений

Читать дальше →

Украинский эксперт заявил, что у России "нет надводного флота"

Председатель всеукраинской общественной организации «Украина в НАТО», член Атлантического совета страны Юрий Романюк заявил в интервью порталу «Обозреватель», что у России «нет надводного флота».

По утверждению Романюка, Черноморский флот пребывает в «крайне плачевном» состоянии. «Поэтому говорить о том, что Черноморский флот представляет собой какую-то угрозу в регионе – это просто какая-то гипербола», – заявил он.

Украина: Украинский эксперт заявил, что у России нет надводного флота

Читать дальше →

«Грузинские снайперы» официально рассказали о расстреле Майдана

Расстрел протестующих и сотрудников МВД на киевском Майдане в 2014 году был спланирован и организован Парубием, Пашинским и Саакашвили, сообщили на допросе в Генеральной прокуратуре Белоруссии исполнители расстрела, также известные под общим прозвищем «грузинские снайперы».

Украина: «Грузинские снайперы» официально рассказали о расстреле Майдана

Читать дальше →

Миллион жителей Донбасса подписали призыв к Зеленскому прекратить войну

Более миллиона жителей Донбасса отправят президенту Украины Владимиру Зеленскому открытое письмо с требованием прекратить боевые действия в регионе и выполнить пункты минских договоренностей, сообщил РИА Новости общественный деятель и участник акции «Зеленский, признай выбор Донбасса» Владимир Ярош.

Украина: Миллион жителей Донбасса подписали призыв к Зеленскому прекратить войну

Читать дальше →

МИД Японии опроверг сообщения о визите Зеленского в Осаку, где пройдет саммит G20

Министерство иностранных дел Японии не располагает информацией о возможном визите украинского президента Владимира Зеленского в Осаку, где на этой неделе пройдет саммит «двадцатки». Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе ведомства.

Украина: МИД Японии опроверг сообщения о визите Зеленского в Осаку, где пройдет саммит G20

Читать дальше →

В США приняли решение изменить правило написания столицы Украины — Киева

Совет США по географическим названиям принял решение изменить правило написания столицы Украины — Киева — в международной базе, сообщает пресс-служба посольства Украины.

Читать дальше →

Киев предложил создать на границе с Россией ядерно-минные заграждения

На Украине продолжают обсуждать, как закрыть границу страны с Россией и остановить «полчища российских военных». Всевозможные эксперты, видимо поняв, что широко разрекламированная «стена Яценюка» за пять лет сама никак не построилась, не смотря на вложенные в нее огромные средства, предлагают другие способы остановить «российскую агрессию». Так один из военных экспертов предложил разместить на украинско-российской границе ядерно-минные заграждения.

Украина: Киев предложил создать на границе с Россией ядерно-минные заграждения

Читать дальше →

Выжившие в Доме профсоюзов — о 2 мая в Одессе

Трагедия, случившаяся в мае 2014-го в Одессе, унесла жизни почти полусотни человек. Это не вызвало сожаления ни у официального Киева, ни в украинских СМИ. Заживо сгоревших и отравившихся в Доме профсоюзов называли сепаратистами. Сторонники Евромайдана откровенно глумились над теми, кого считали врагами: для националистов погибшие были даже не людьми — «жареными колорадами». А те, кто спасся, оказались под судом. РИА Новости собрало свидетельства выживших очевидцев.

Украина: Выжившие в Доме профсоюзов — о 2 мая в Одессе

Читать дальше →