1 комментарий

djamix
Создатели картины не раскрывают подробностей, хотя о самом подвиге «панфиловцев» можно найти немало информации. Зрителям обещают, что в картине не будет уводящих в сторону второстепенных линий, флэш-беков и любовных историй, без которых сегодня ни один фильм о войне уже не обходится.

Также создатели ленты не желают идти проторенной за последние годы тропой, а потому постараются сделать классическую историю о героях, без зверств со стороны политруков или НКВД, без уголовников и штрафбатов, без лишнего выдавливания слез из зрителя.

Снят фильм не на деньги крупной студии, а на средства, собранные неравнодушными гражданами. Поэтому многих так интересует вопрос, когда выйдет фильм «28 панфиловцев». Съемки его начались на павильоне известной студии «Ленфильм». Они продолжались в течение 2014-2015 годов, причем за это время даже был получен довольно серьезный грант от Министерства культуры РФ, примерно равный сумме, собранной с помощью краудфандинга.

Снимает фильм режиссер Андрей Шальопа, который в интервью рассказывает, что для него образцом такого героического кино является классическая лента «Они сражались за Родину».

Что ж, будем надеяться, что нас ждет честное кино без пафоса и лжи. Тем более, что именно поэтому этот проект и вызвал такой отклик у будущих зрителей. Звезд первой величины в фильме не будет.

В эпизодической роли появится Дмитрий Пучков, а главные роли исполнят российские актеры Алексей Морозов, Александр Устюгов, Олег Федоров и одесский актер Яков Кучеревский.