CNN выпустили ролик о российской армии

Американский телеканал CNN выпустил видеоролик о российской армии, где журналисты, на сей раз, обошлись без фейков и оскорблений.




Как сообщает Inforeactor, автора репортажа Мэтью Чанс заявил, что на сегодняшний день российские вооруженные силы находятся на пике своей мощи со времен окончания Холодной войны. Он отметил, что главный соперник США обладает армией в два миллиона солдат. При этом почти половина из них находится на действительной военной службе.

Чанс рассказал, что авиапарк ВКС РФ прошел существенную модернизацию и теперь на вооружении армии стоят сотни новейших единиц техники. Танковый парк российских войск является крупнейшим на планете и также проходит всестороннюю модернизацию. Российские военные флотилии уступают по размеру и мощи США и Китаю, но они вполне справляются с поставленными задачами.

Самой грозной силой российской армии, по словам автора репортажа, остается ядерное оружие. Он подчеркнул, что новейшие ракеты стратегического назначения способны с легкостью преодолевать противоракетную оборону НАТО в США и Европе.

По мнению Чанса, важнее всего то, что Россия готова эффективно применять армию для защиты собственных интересов.

0 комментариев