Сирийская авиабаза Т-4 на востоке провинции Хомс атакована ракетами

Массированный ракетный удар был нанесен в понедельник ночью по военному аэродрому Т-4 (Тифор) в сирийской провинции Хомс. ПВО арабской республики поразили восемь воздушных целей.

Война: Сирийская авиабаза Т-4 на востоке провинции Хомс атакована ракетами


По одним данным, пострадавших в результате ракетного удара нет, авиабаза серьезно не пострадала. А по данным сирийского агентства SANA, есть убитые и раненые, но точные цифры не называются.

В Пентагоне и Белом доме сообщили, что знают про авиаудары, но отказались подтвердить причастность Соединенных Штатов к ним. «Мы не подтверждаем это», — заявил ТАСС представитель пресс-службы американского президента.

Ранее в Министерстве обороны США заявили примерно то же самое. «Мы в курсе сообщений, но ничего не можем подтвердить», — сказал представитель Пентагона.

В соцсетях сообщается, что авиабаза была атакована крылатыми ракетами. По сведениям Сирийских источников 12 военнослужащих САА убиты и 30 ранены, также утверждается, что восемь ракет были сбиты ПВО.

Поскольку на авиабазе присутствовали иранцы, большинство комментаторов склоняется к версии, что авиаудар был нанесен ВВС Израиля. Предположительно крылатыми ракетами большой дальности «Delilah» («Далила»).

16 комментариев

Gimalayski
Алексей, прокомментируй, пожалуйста.Интересно твоё мнение.
djamix
Друже, сейчас не могу высказаться:

1. занят по делам.
2. не знаю, что там именно.

Вечером)
Лвды?
djamix
Кратко, что я в курсе: погибло трое иранцев, которые бпла обслуживали на базе.

Наших там не было.

Израиль своё мутит.
Нас это не касается.

Вечером поговорим
Gimalayski
Смотри: Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что примет решение, использовать ли военную силу против властей Сирии в связи с сообщениями о применении химоружия в городе Дума.

Ранее Запад обвинил Дамаск в якобы имевшей место химатаке на сирийский город Дума.

На встрече с членами своей администрации Трамп осудил химическую атаку, заявив, что «это было ужасно».

«Мы примем решение в ближайшие 24–48 часов», — сказал президент, добавив, что возможно такое решение будет принято «к концу дня».
Gimalayski
ВС РОССИИ ПРИВОДЯТСЯ В ПОЛНУЮ БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ
Объявлена внезапная тревога по всем подразделениям Сухопутных войск, Военно-космических сил и войскам ПВО ВС РФ
Gimalayski
сейчас в оон Россию обвиняют в зверствах в Сирии
djamix
Предсказуемо)
Gimalayski
Что было в ООН,- по трансляции: Ряд стран, во главе с США, рассказывают о Чудовище, зверствах россии, ирана и Сирии. Описывают с каким зверством дети были убиты, с бесчеловечностью, и что вся троица — мутанты -чудовища, которые по любому итогу решения в ООН будут наказаны //////// Так что происходит, не укладывается такое!!! Фарисейско-ханжеское менторская Пичаль о погибших детях Сирии…
Gimalayski
Москва предупредила Вашингтон о «серьезных последствиях», если США решат нанести удар по Сирии.

Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности, передает Reuters.

«Через соответствующие каналы мы уже передали США, что военная сила под лживым предлогом против Сирии, где по просьбе законного правительства страны развернуты российские войска, может привести к серьезным последствиям», — подчеркнул он.

Дипломат сказал участникам заседания, что химатаки в сирийской Думе, о которой писали в СМИ, не было.

именно Сирии
djamix
Я читал.
Не рискнут пендосы и подпендоссники шарахнуть.
Даже не по нам, а по асадовским.
Третьего шанса им уже не дадут, а будут сбивать уже серьезно.
Не знаю, вранье или нет, но теперь ПВО и ПРО будут наши специалисты управлять.
Не верится, но хз
Gimalayski
В советское время не было в нашем кругу темы «психология-психиатрия». Выпивка-замполиты ,- было. Но КАК, на Весь мир с Рожами Праведников в ООН, заявляют, что в России — режим, что Россия -чудовище, уничтожающее Варваским способом беззащитных детей И нидерланды, Французы, фракофонные страны (африки) ,- о том же! ///// Мы знаем о Ливии ( про Югославию, Ирак, Вьетнам и Японию-индейцев и не говорим ).Мир знает. Они знают. Но это же… Как такое в жизни представить? Это же Полный разрыв формальных норм приличия и Травля!
/// Это уничжительная форма обращения к заведомому преступнику-негодяю, на котором пробу ставить негде. Что «на улице»,«во дворе»," в кабаке", «на зоне» следует после таких предъяв, если «терпила» смолчал? ///// И Китай… Его не смутила риторика стран, поливающих соседа. Общие фразы-нейтральные. ---Какое отношение «во дворе», к соседу, который тебя Словом не поддержал, зная о «подставе»???
djamix
Думаешь, Сталина, Брежнева и т.д. не куясосили на Западе, даже в открытую?)
Gimalayski
Я не смотрел те выступления
djamix
Вспомни Карибский кризис, вспомни Корею, вспомни Вьетнам, вспомни Анголу, Никарагуа, да и Восточную Европу — СССР оккупант и их нужно наказывать санкциями))))

Нагнетали постоянно.
Но, как *перестройка и 90е, мы стали друзьями и проебали почти всё, что было.

Теперь мы снова враги, оккупанты и т.д.))

Мешаем)
Gimalayski
Группировка России меньше условного, коллективного Запада на порядок. Могут и сами США притопить свой кораблик,- чтобы Полностью уничтожить сирийскую группировку России. /// ЯО — не применят

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: