Спецоперация в Нальчике



Участника незаконного вооруженного формирования сотрудники ФСБ и МВД РФ обнаружили на юго-западной окраине Нальчика в садовом товариществе «Мичуринец».

Операция проводилась в ходе комплекса мероприятий по пресечению преступных планов террористического бандподполья, действующего в КБР. Бандит оказал активное сопротивление и открыл огонь из автомата по силовикам, а затем бросил несколько гранат.

Местность была блокирована, а гражданские лица эвакуированы. В ходе активной фазы контртеррористической операции (КТО) преступник был нейтрализован. По данным оперативного штаба НАК, убитый боевик опознан как житель Кабардино-Балкарии, который принимал участие в боевых действиях в Сирии на стороне террористических группировок и проходил подготовку по минно-взрывному делу.

Как сказано в официальном сообщении НАК, главарями запрещенной международной террористической организации «Имарат Кавказ» он был направлен на Северный Кавказ для организации террористической деятельности.

Специалисты-взрывотехники ФСБ обнаружили, помимо огнестрельного оружия, большого количества боеприпасов и гранат, на месте спецоперации подпольную лабораторию по изготовлению взрывных устройств, значительное количество взрывчатых веществ и готовое к применению самодельное взрывное устройство. В связи с опасностью самопроизвольного подрыва СВУ было обезврежено на месте.

5 комментариев

Putevrot
А у меня мамка в Нальчике родилась… Там после войны много украинцев жило…
Грустно, что находятся ушлепки, которым не сидится спокойно на месте. Вечно надо что то мутить.
Было бы неплохо вывесить его на площади и накормить им беспризорных собак. Защитникам животных на радость.
djamix
У меня друзей много с Нальчика.
Адекватные люди.
Бабуля моя в молодости преподавала в Баксане немецкий и английский. До сих пор её ученики звонят с поздравлениями.
Putevrot
Самый прикол был в том, что в Нальчике была украинская школа!
То есть преподавание шло на украинском…
А укропцы сейчас трындят, что их при сссере притесняли, мля.
Ты можешь себе такое представить сейчас? В Нальчике или Грозном школа, где обучают на украинском…
djamix
Я вообще не понимаю украинский язык:-)
Putevrot
Я знаю некоторые слова на суржике. Но сам украинский для меня так же как для эстонца финский. Вроде как бы что то… Но все равно не понятно…