В Сирии погиб американский боец

На сайте операции «Непоколебимая решимость», организованной Министерством обороны Соединённых Штатов для борьбы с террористической организацией «Исламское государство», опубликована информация о гибели первого из отправленных в 2015 году в Сирию американских солдат.

Война: В Сирии погиб американский боец


После появления сообщений о смерти военнослужащего, имя и звание которого не называются, с соболезнованиями в адрес его семьи и близких выступили командир операции Стефен Таунсенд и официальный представитель американского Министерства обороны Эш Картер.

Неназванный солдат погиб в городе Айн-Исса, находящемся в 50 километрах от Ракки, который считается «столицей» самопровозглашённого «Исламского государства». Причиной гибели, согласно официальному заявлению Пентагона, стал взрыв самодельной бомбы.

Ранее сообщалось, что специальные отряды американского военного контингента поддержат силы арабско-курдского Сирийского демократического фронта в наступлении на Ракку. Всего, по данным The Washington Post, для участи в военной операции в Сирию было отправлено около 500 американских военнослужащих.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: