Исламисты сделали из своих дочерей шахидок

Мать и отец самостоятельно благословили своих детей на совершение теракта. Одна из девочек спустя несколько часов взорвала себя у полицейского участка в Дамаске.

Война: Исламисты сделали из своих дочерей шахидок


Боевики ИГИЛ распространили «семейное» видео джихадистов, на котором они прощаются со своими малолетними детьми — семилетней Исламой и десятилетней Фатимой. Родители дают дочерям последние наставления и благословляют на совершение теракта. Спустя несколько часов одна из девочек-смертниц подорвёт себя у полицейского участка в Дамаске. Судьба её сестры неизвестна.

Война: Исламисты сделали из своих дочерей шахидок

Мужчина за кадром видео спрашивает у матери, почему она посылает своих детей на джихад, когда они так молоды. Та отвечает, что «никто не молод», когда приходит время умереть «за веру».

Запись включает в себя фрагмент, на котором отец подробно инструктирует девочек, рассказывая о том, как совершать самоподрыв, а затем вся семья молится о том, чтобы «Аллах достойно принял их жертву».

Как ранее сообщал Лайф, 16 декабря маленькая девочка внесла пакет с бомбой на территорию полицейского участка и оставила его у мусорного бака, а сама осталась неподалёку. Спустя некоторое время, когда к зданию подъехал автомобиль с патрульными, взрывное устройство мощностью в 500 г в тротиловом эквиваленте сдетонировало. Погибла только сама девочка, а шесть сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

В СМИ звучала версия, что ребёнок мог не знать о том, что в пакете взрывчатка, однако опубликованное «семейное» видео этот сценарий опровергает.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: