Рейтинг
0.00

Война

5 читателей, 364 топика

ФАБ с УМПК за 9 месяцев прошли путь, на который "Боингу" понадобилось 5 лет

Ровно тридцать лет назад, осенью 1993 года, крупнейший в мире аэрокосмический концерн «Боинг» представил первые три экземпляра новейшего «умного» оружия, построенного на базе довольно старых и совсем не высокоточных авиационных боеприпасов.

Война: ФАБ с УМПК за 9 месяцев прошли путь, на который Боингу понадобилось 5 лет

Читать дальше →

Насколько опасны были ранения от луков и арбалетов для рыцарей

«Не даст тебе Создатель дожить до старых лет. Бросай соху приятель, берись за арбалет! Стрела летит как птица, повсюду лязг и звон… Не дай вам Бог родиться, при Генрихе VI!». Собственно, арбалет абсолютно заслуженно является одним из наиболее узнаваемых орудий средневековой войны.

Война: Насколько опасны были ранения от луков и арбалетов для рыцарей

Читать дальше →

Армения - Азербайджан. Опять началось...

Азербайджан начал военную операцию в Карабахе в «целях восстановления конституционного строя».

Минобороны страны называет их «антитеррористическими мероприятиями» местного характера.

Война: Армения - Азербайджан.  Опять началось...

Читать дальше →

*Шоссе смерти*

Одно из самых жестоких массовых убийств в истории войны произошло в Ираке, на трассе 80, примерно в 32 км к западу от Эль-Кувейта. В ночь с 26 на 27 февраля 1991 года, тысячи иракских солдат и гражданских лиц отступали в Багдад, после того, как было объявлено перемирие, когда президент США Джордж Буш приказал своим силам уничтожать отступающую иракскую армию. Истребители сил коалиции налетели на безоружный конвой и транспортные средства, уничтожив их спереди и сзади колонны таким образом, заблокировав движение и возможность эвакуации.

Война: *Шоссе смерти*

Читать дальше →

Операция по спасению советских специалистов в Мазари-Шарифе, 1983 год, Афганистан

1983 г. начался с ЧП в Мазари-Шарифе (центр пограничной с нами провинции Балх, против участка Термезского погранотряда). Второго января работавшие на хлебокомбинате советские специалисты в полдень возвращались в свой городок (на восточной окраине города) на двух автобусах и двух легковых автомобилях. Только по прибытии в городок обнаружилось отсутствие второго автобуса с 16 специалистами.

Война: Операция по спасению советских специалистов в Мазари-Шарифе, 1983 год, Афганистан

Читать дальше →

Российская армия получит новые принципы ведения боев

Боевые уставы Вооруженных сил России подвергнут изменениям. Над ними будет работать специальная комиссия, которую в ближайшее время создадут в Министерстве обороны, сообщили источники «Известий».

Война: Российская армия получит новые принципы ведения боев

Читать дальше →