Гроб на колесиках

  • Юмор
Был я как-то в Таллине. Понадобилось ближе к полуночи такси в аэропорт. Ну, вызвал «Убер». Созваниваемся, не могу понять, где он стоит. По-русски мужик не говорит, по-литовски — соответственно, по-английски с акцентом страшным и еле-еле. Вышел из кафе. Гляжу — неподалёку стоит чёрный «фольксваген». Темно уже, фонари не горят.



И до меня вдруг доходит, что я не вижу водителя за рулём. Вообще. Просто тьма и ничего. Подхожу ближе — чёрная машина трогается с места и медленно едет ко мне. Во тьме. Посреди ночи. Абсолютно пустая. В голове моментально Стивен Кинг с книгой «Кристина», и детские рассказы про «чёрный гроб на колёсиках».

Я инстинктивно отступаю. Зловещая машина движется за мной. Нет уже сил сопротивляться. Она подъезжает совсем близко.

И я наконец понимаю, что за рулём сидит негр.

2 комментария

Putevrot
Хня. В Таллине нет негров таксистов.
Почти все таксисты в Таллине русские. Через UBER можно не только официальное такси заказать, но и частника. Это уже другой вопрос. Но нет еще таких негров, которые хорошо знали бы Таллин.
В аэропорту свои такстисты стоят( у меня там два кореша работают) туды чужаков не пускают. В морском порту свои стоят. Там три фирмы держат извоз. Uberистов леваков пиздят бейсбольными битами.
djamix
Да это байка, скорее всего))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: