1 комментарий

djamix
Чёт взоржал :-)

___

Планета смерти. Хроники неудавшейся колонизации

2354 год. Междзвёздный корабль переселенцев «Эдем» достиг своей цели, зависнув на орбите планеты Кеплер-326а. Тысячи людей восторженно смотрели через его иллюминаторы на свой новый дом.

Планета напоминала родную Землю. Тот же пронзительно голубой цвет, дымка облаков и величественные континенты посреди огромного океана. Многие плакали от радости, обнимались и позравляли друг друга.

Разведывательный челнок с биохимиком Макаром Телятовским сутки назад успешно приземлился около побережья зелёного континента. Учёный провёл все необходимые исследования и радировал: «Воздух пригоден, враждебной фауны не обнаружено, посадку разрешаю.»

«Поздравляем с прибытием!» — объявил по громкой связи дрожащим от волнения голосом капитан корабля Иван Залупин.
И сразу же автоматическая система посадки оповестила: «Займите свои пассажирские места, снижение начнётся через 10… 9… 8… 7… 6… 5… 4… 3… 2… 1...»

Макар стоял возле челнока и всматривался в чистое голубое небо. После последнего сеанса связи с кораблём прошло около часа, по всем расчётам позадка должна уже начаться. Точно! Он увидел маленькую звёздочку — это корабль вошёл в плотные слои атмосферы и начал стремительно увеличиваться в размерах. Ярким болидом он прочертил половину неба, и вспышкой тормозных двигателей оповестил о начале посадки.

Внезапно корабль несколько раз кувыркнулся, завибрировал, а потом взорвался к хуям ослепительным солнцем на половину небосвода!

«ЁБ ТВОЮ МАТЬ, ПіЗДЕЦ, НЕ-Е-ЕТ!!!» — страшно закричал полуослеплённый Макар, упав на колени и воздев руки. Через минуту, когда к нему вернулось зрение, ону увидел лишь облако дыма и следы падающих обломков корабля.

Потерянно бормоча проклятия, он сидел неподвижно, осознавая всю чудовищность своего положения… Один на чужой планете, без связи, без бабы и запаса еды — это означало непременную смерть на задворках вселенной. В безвестности и в одиночестве…

К счастью, судьба пришла к нему на выручку, и в следующее мгновение полутонный обломок корабля, с паскудным свистом рассекая воздух, пизданулся аккурат на учёного, превратив его в тонкую прослойку из мяса, крови, мозгов и говна, между чужой планетой и родным куском горячего металла.

Огромное местное солнце медленно опускалось за горизонт. Смеркалось.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: