Украл, выпил, в тюрьму...

Дело было в 1991г. В то время, когда еще в силе была гос цена на водку — 10 рублей(только по талонам можно было купить) и в то же время разрешали эту же водку продавать по коммерческой цене — по 20 руб., с появлением первых «комков».

Винно-водочный магазин, двое грузчиков, которые особо не блистали интеллектом. Выпить они любили, но в пределах нормы, со своей обязанностью справлялись, большего от них никто не требовал.

В один прекрасный день в магазе водки не оказалась. Ждали до обеда, но с завозом опаздывали. У этих грузчиков уже горят аварийные лампочки — душа допинга требует. За то на складе был коньяк по 20 руб с хвостиком госцена. Тогда эти двое решаются украсть ящик коньяка. Предварительно договариваются с продавцом комка что неподалеку, они туда сдадут коньяк, а она им две бутылки водки.

Сказано-сделано, у склада было окно без стекла, зато имелась решетка. Они стоя по разные стороны решетки передавая по одной бутылке вынесли ящик, благополучно сдали спекулянту, получили вожделенный литр, выпили… Пропажу конечно обнаружили в тот же день, быстренько сообщили куда надо, следакам нетрудно было вычислить, чьих рук дело это было.

А когда спросили этих двух, почему они просто не выпили пару бутылок коньяка — говорят они завыли в голос, действительно, их мозги как-то заблокированы были и они в эту сторону не думали… цель была только украсть и продать.

Как тут не вспомнишь: "… украсть ящик водки… водку продать, а вырученные деньги пропить."

4 комментария

Putevrot
Таких клоунов во всех странах. Лично знаю дядьку… Он воровал водку из магазина, шел на точку, сдавал по четверти от стоимости и брал паленку.
Нелогично?
У алкатни своя логика. :)
djamix
Гы:-)
У меня есть (был) такой примерно знакомый — тырил комплектующие от компов, продавал их и покупал почти аналогичную хрень в другом магазине:-)
Не могу понять, почему он так делал, совесть его явно не мучала:-)
Putevrot
Видно, процесс ворования был главнее результата.
djamix
Мне тоже так кажется:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: