Франция, мы едем воевать

Нас собрали в колонном зале Кремля. Воздух был наполнен тяжелым запахом перегара. Накануне мне и еще нескольким бойцам отряда поступил приказ прибыть в Москву для участия в секретной миссии. Подробности предстоящей операции мы должны были получить на месте.




— Ты откуда, браток, — спросил мрачный небритый мужик, сидевший справа от меня.
— Антитеррор. А ты?
— Нацгвардия, — ответил он и харкнул на ковер.

Я осмотрел зал — узнал пару человек из «Альфы», еще один вроде был из роснов. Неожиданно двери открылись и вошел человек в строгом костюме и с серьезным лицом.

— Здравствуйте. товарищи.
— Здрав-гав-гав гав, — ответили мы вразнобой.

Вошедший поморщился и начал говорить:
— Вам предстоит серьезная миссия. Дело государственной важности. Как вы знаете, мы ведем гибридную войну со всем миром. Кремлем разработана, согласована и санкционирована специальная операция за пределами страны. Мы отобрали лучших из лучших. Все вы ранее входили в «эскадроны смерти» и занимались внесудебными казнями.

Теперь настало время серьезной работы. Вы поедете во Францию. Оружие и ксивы с собой не брать. Форма одежды — майка и трусы, допускаются шорты и футболки. Всем ясно?

— Кого валить-то? — спросил кто-то осипшим от курева голосом.
— Англичан.
— Я чет не понял, — нахмурился мой сосед, — мы, русские, поедем во Францию бить англичан?
— Совершенно верно. Отправитесь под видом футбольных болельщиков. Естественно, валить нужно не наглухо. Допускаются травмы и сотрясения мозга. Но не вздумайте никого убить.

На многих лицах читалось разочарование. Но приказ — есть приказ.

Я поднял руку и встал:
— Как быть с пленными? Куда их доставлять?
— Вы русский офицер, — строго ответил инструктор, — должны чтить традиции. Короче, пленных не брать.

— Можно немцам вломить? — спросил кто-то.
— Немцев не трогать. Наши агенты в украинской футбольной тусовке все организуют без вас. Ваша цель — англичане. Переодевайтесь — и по вагонами. В смысле, по самолетам. Похмелитесь по дороге.

— За Русь-матушку, — восторженно взревели мы и с радостным чувством сопричастности к чему-то важному отправились в аэропорт.

Хард

Юмор: Франция, мы едем воевать

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: