Svetlana
Рейтинг
+679.03
Сила
3048.15

Svetlana

Светлана

"Темненькая" из ABBA была "дитем Гитлера", как она это пережила и как сложилась ее судьба после распада группы?

Привет, друзья!

Некоторое время я писала статьи, касающиеся Второй мировой войны и Гитлера, если вам интересна эта тема — дайте знать, и я с вами обязательно поделюсь чем-то интересненьким!

Читать дальше →

Игры византийского престола: похождения озабоченного василевса. Эпоха Комнинов, XII век, Империя Ромеев

История: Игры византийского престола: похождения озабоченного василевса. Эпоха Комнинов, XII век, Империя Ромеев

Говорят стареющий василевс Андроник Комнин так любил прекрасных дам, что после каждого адюльтера вешал развесистые оленьи рога на центральном форуме Константинополя. Сердца претенденток трепетали, обманутые мужья копили гнев, но 65–летний император лишь усмехался: у него был свой секрет поддержания мужской силы.

Правда, когда разгорячённая толпа, сокрушив ворота Большого дворца, пришла по его душу, улыбка покинула лицо тирана. Сбросив пурпурный плащ и красные сапоги, потомок древних греков и русских (или грузинских) князей резво пустился в бега…

Читать дальше →

Прощание «Ю-Питера»

Группа «Ю–Питер» прекратила свое существование.

Дорогие друзья! 26 февраля 2017 года, в день Прощёного Воскресенья, накануне Великого Поста, после концерта в городе Челябинске, завершающего сибирско-уральский тур, группа «Ю-Питер» завершила свою совместную деятельность.

Это был долгий плодотворный 15-летний период, полный радостных открытий и волнительных встреч. За это время было выпущено пять прекрасных полноценных альбомов, остающихся с нами навсегда:

«ИМЯ РЕК»
«БИОГРАФИКА»
«БОГОМОЛ»
«ЦВЕТЫ И ТЕРНИИ»
«ГУДГОРА»



ТУТ

Microsoft признала агрессивной свою политику обновления до Windows 10

В Microsoft признались, что обманом вынуждали пользователей устанавливать Windows 10

С момента официального выхода Windows 10 в адрес компании Microsoft все чаще стала звучать критика за агрессивные меры перевода пользователей операционной системы на новую версию. Компания начала с раздражающих уведомлений с предложением о переходе на новую систему и закончила откровенным обманом своих пользователей, подменяя стандартный функционал кнопки закрытия окна. И только теперь, представители компании признали, что действовали «слишком агрессивно».

Читать дальше →