djamix
Рейтинг
+57091.72
Сила
161879.81

djamix

Алексей

Аналитики из университета Сингапура утверждают: Россия прошла пик эпидемии коронавируса 24 апреля

Ученые создали компьютерные модели для 131 страны мира и прогнозируют окончание вспышки Covid-19 в России в период с 20 мая по 20 июля.

Коронавирус: Аналитики из университета Сингапура утверждают: Россия прошла пик эпидемии коронавируса 24 апреля

Читать дальше →

Трубоукладочное судно «Академик Черский» вошло в Ла-Манш

Теперь нет никаких сомнений, что трубоукладочное судно «Академик Черский» идет на Балтику. Согласно данным морских мониторинговых ресурсов и навигационных порталов, КМТУС уже находится в водах пролива Ла-Манш.

Новости: Трубоукладочное судно «Академик Черский» вошел в Ла-Манш

Читать дальше →

Когда лучше воздержаться от лимона, имбиря, лука и чеснока

Все мы знаем, что лук, чеснок, лимон и имбирь очень полезны для здоровья. Эти продукты способствуют повышению иммунитета, поэтому их обычно принято употреблять в период холодов. Ну и, конечно же, сейчас, когда во всем мире буйствует пандемия COVID-19, их популярность только возросла.

Однако специалисты утверждают, что эта славная четверка не так хороша, как принято считать. И некоторым людям эти продукты не то чтобы не стоит, а даже запрещено употреблять!

Полезные советы: Когда лучше воздержаться от лимона, имбиря, лука и чеснока

Читать дальше →

Накопительное обновление для Windows 10 Build 19613

Microsoft выпустила накопительное обновление для инсайдерской сборки Windows 10 под номером 19613, которая два дня назад стала доступна на канале «Ранний доступ».

Сообщается, что обновление под кодом KB4558320 не приносит каких-либо существенных изменений, а направлено на тестирование системы обслуживания в сборках из Active Development Branch на канале «Ранний доступ». После установки обновления номер сборки системы изменится на 19613.1005.

Читать дальше →

Интересные подробности известных сказок

Мы редко задумываемся над тем, какой смысл скрыт в привычных нам сказках. Но если немного покопаться в сюжете, то окажется, что «Рапунцель» — это история о несчастной любви, у Белоснежки не было мачехи, а у «Пиноккио» должен быть совсем другой конец. И чем сильнее углубляешься в историю, тем интереснее становится.

Интересное: Интересные подробности известных сказок

Читать дальше →

Как раскрашивают старые и черно-белые фильмы?

Современные фильмы проходят через множество стадий обработки до того, как зрители увидят их на экранах. Однако уже около 10 лет на экраны выходят хорошо знакомые каждому старые фильмы в цвете.

Что такое колоризация и как происходит процесс раскрашивания черно-белых кинолент?

Интересное: Как раскрашивают старые и черно-белые фильмы?

Читать дальше →

Легенды о Луне у разных народов планеты

Давным-давно у людей не было телескопов, а желание понять, откуда взялась на небе луна – было. Так что они сочиняли что-нибудь, во что сами потом верили. Но эти мифы больше говорят о людях, чем о происхождении луны, выдавая их страхи и надежды.

Интересное: Легенды о Луне у разных народов планеты

Читать дальше →

Как раньше боролись с чумой

Когда в прошлом не существовало эффективного лечения большинства инфекционных заболеваний, лучшим советом, который могли дать вам медицинские умы, была латинская фраза Cito, longe, tarde («Уходите быстро, уходите далеко и возвращайтесь медленно»).

История: Как раньше боролись с чумой

Читать дальше →