djamix
Рейтинг
+57090.22
Сила
161875.44

djamix

Алексей

Почему у канистры три ручки?

Действительно, зачем три ручки там, где можно обойтись одной? Так рассуждали многочисленные «рационализаторы», десятилетиями пытающиеся «улучшить» знаменитую на весь мир канистру, изобретенную в нацистской Германии в тридцатые годы прошлого века. Однако неизменно получается хуже — и все потому, что автор «вермахтканистры» (Wehrmachtskanister), немецкий инженер Винценц Грюнфогель (1905–1977), действительно был думающим инженером. Он создал не просто очередную емкость с крышкой, а своего рода эталон, продуманный до мелочей. И три ручки появились вовсе не потому, что немцам некуда было девать металл.

Интересное: Почему у канистры три ручки?

Читать дальше →

Девушка-лошадь Жуть какая-то :-(

21-летняя жительница Норвегии Айла Кристин давно мечтала стать животным. В 4 года она впервые почувствовала непреодолимое желание стать собакой. С возрастом это желание изменилось, и Айла стала задумываться о перевоплощении в лошадь.



Читать дальше →

Мнение о коронавирусе от Александра Покровского

COVID-19 – самый опасный вирус в истории человечества. Он разлетелся буквально по всем континентам и пугает миллионы людей. Но, несмотря на тяжесть проблемы, писатель Александр Покровский, известный благодаря своим книгам «Расстрелять», «72 метра» и прочим, высказывает мнение о том, что этот недуг имеет искусственное происхождение.

Читать дальше →

Почему Иван зовется Дурак?

Как все мы хорошо знаем с детства: было у отца три сына, Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, Младший вовсе был дурак. Только в конечном итоге в дураках оказывается кто угодно, но только не Младший. Он как раз по ходу сказки демонстрирует недюжинную смекалку и находит нестандартные решения.

Интересное: Почему Иван зовется Дурак?

Читать дальше →

Как обосраться, пытаясь сеять панику в стране, даже не пытаясь проверять поступающую информацию. Классическое "не рефлексируйте, а распространяйте".

Есть вот такой пост у «Альянса врачей» Навального. Казалось бы ситуация страшная и неприятная, если верить такому сообщению.

Либерасты: Как обосраться, пытаясь сеять панику в стране, даже не пытаясь проверять поступающую информацию. Классическое не рефлексируйте, а распространяйте.

Читать дальше →

Эволюция арбуза в натюрмортах

Арбузы в наше время — это уже совсем не арбузы прошлых лет, как свидетельствует живопись. Посмотрите на картину 17-го века итальянского художника Джованни Станки. На одном из его натюрмортов («Арбузы, персики, груши и другие фрукты в пейзаже», 1645-72) изображён разрезанный арбуз с ножом, застывшим над розоватой, бледной мякотью, полной тёмных семян — и он очень сильно отличается от ярких сочных красных арбузов с небольшой россыпью семян, которые мы видим, когда разрезаем их сегодня.

Интересное: Эволюция арбуза в натюрмортах

Читать дальше →