djamix
Рейтинг
+57091.72
Сила
161879.81

djamix

Алексей

Золотая Орда

Феномен Золотой Орды до сих пор вызывает серьезные споры среди историков: одни считают ее мощным средневековым государством, по мнению других она была частью русских земель, а для третьих ее вообще не существовало.

История: Золотая Орда

Читать дальше →

Иконки приложений от Windows 10X стали доступны инсайдерам и пользователям обычной Windows 10

Плоские монохромные иконки, которые использовались в Windows 10 с 2015 году, уходят в прошлое. Инсайдеры, использующие обычную Windows 10 и канал «Ранний доступ», начали получать обновлённые версии некоторых приложений, которые включают в себя новые красочные иконки приложений в стиле Fluent Design. Изначально эти иконки были доступны только в Windows 10X.

Технологии: Иконки приложений от Windows 10X стали доступны инсайдерам и пользователям обычной Windows 10

Читать дальше →

Парламент Эстонии принял антироссийскую резолюцию

Парламент Эстонии в среду принял резолюцию «Об исторической памяти и фальсификации истории», в которой осуждается позиция России по историческим событиям перед началом Второй мировой войны, сообщила пресс-служба парламента.

Прибалтика: Парламент Эстонии принял антироссийскую резолюцию

Читать дальше →

Google выпустила Android 11

Компания Google объявила о выпуске первой предварительной сборки Android 11 для разработчиков. Конечно, более подробная информация будет раскрыта на мероприятии Google I/O, но опубликованная сборка даёт нам представление о том, что стоит ожидать от новой версии Android.

Технологии: Google выпустила Android 11

Читать дальше →

Как стать приемными родителями

Министерство Просвещения запустило единый всероссийский портал «Усыновление в Российской Федерации». На сайте собрана вся необходимая информация, которая может пригодиться семьям, решившим взять в семью ребенка-сироту.

Общество: Как стать приемными родителями

Читать дальше →

Унифицированное приложение Microsoft Office для Android теперь доступно всем юзерам

В ноябре прошлого года Microsoft представила новое унифицированное приложение Microsoft Office для мобильных устройств под управлением Android и iOS. С помощью нового приложения можно создавать и редактировать документы Word, Excel и PowerPoint, сканировать QR-коды, преобразовывать фотографии в документы, а также использовать заметки, синхронизирующиеся с Sticky Notes на Windows 10.



Читать дальше →