djamix
Рейтинг
+57091.72
Сила
161879.55

djamix

Алексей

Ваня Иванов и еврейское обрезание

В Ире текла капелька еврейской крови. Всего четверть, но её хватило: мордовские болота разомкнулись и выпустили её в Израиль. Дело осложняла предстоящая свадьба. Жених Иры — круглолицый светловолосый и вечно бодрый Ваня не влезал в талмудический закон никаким боком. В посольстве Израиля Ире намекнули, что проще уехать незамужней. Ваню не желали видеть в земле обетованной. До неё не добирались и более достойные люди — праотец Моисей вёл людей 40 лет, напрямую общался с Богом, но тоже не дошёл.

Разное: Ваня Иванов и еврейское обрезание

Читать дальше →

Официально прекращена поддержка Windows 7

Компания Microsoft уже довольно давно предупреждает пользователей о том, что совсем скоро закончится поддержка легендарной Windows 7, которая многим так нравилась и которой в октябре исполнилось 10 лет. К сожалению или к частью, но этот день настал — сегодня Microsoft официально заявили о прекращении поддержки Windows 7.

Технологии: Официально прекращена поддержка Windows 7

Читать дальше →

Президент Эстонии рассказала о несбывшейся мечте эстонцев на то, что «Россия тоже станет свободным и демократическим государством»

Керсти Кальюлайд заявила, что возникшая во время президентства в России Бориса Ельцина надежда жителей прибалтийской республики на изменения в соседней стране не оправдалась.

Прибалтика: Президент Эстонии  рассказала о несбывшейся мечте эстонцев на то, что «Россия тоже станет свободным и демократическим государством»


Читать дальше →

Дело о крушении в Сочи самолета Ту-154 отправили на новое рассмотрение

Мосгорсуд снова пересмотрит отказ в компенсациях семьям жертв крушения Ту-154 в Сочи.

«Второй кассационный суд отменил решение и направил дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию Мосгорсуда»,— цитирует в понедельник «Интерфакс» адвоката потерпевших Игоря Трунова.

Новости: Дело о крушении в Сочи самолета Ту-154 отправили на новое рассмотрение

Читать дальше →

Саратовское ПТУ №22 откроет филиал в Сирии

Профессионально-техническое училище №22 города Саратова решило открыть свой филиал в Дамаске. Об этом на торжественной линейке заявил перед учащимися директор образовательного учреждения Герман Мухин. Сирийцев, желающих освоить рабочую профессию, будут обучать по следующим направлениям: сварщик, каменщик, столяр, отделочник и машинист строительных кранов.

Стеб: Саратовское ПТУ №22 откроет филиал в Сирии

Читать дальше →

Какой пароль признали худшим в 2019 году?

Компания NordPass опубликовала рейтинг худших паролей уходящего года. Догадаться, какое сочетание символов оказалось на самой верхушке списка, несложно: 12345. Это пароль по умолчанию для всех, кто обладает определенной долей лени, и память здесь ни при чем. По большому счету, использование пароля 12345 в некоторых случаях можно приравнивать к отсутствию кодового слова.

Интересное: Какой пароль признали худшим в 2019 году?

Читать дальше →

Первый случай, когда СССР заплатил выкуп за своих граждан, захваченных представителями стран третьего мира

В середине лета 1990 года в водах Красного моря произошло неприятное для Советского Союза событие: мятежниками, выступающими против законной власти Сомали, было захвачено рыболовецкое судно «Кафф». Пленённый экипаж, промышлявший омарами и лангустами по лицензии от сомалийских властей, почти месяц провёл на борту своего корабля, дожидаясь, чем закончатся переговоры повстанцев с дипломатическими представителями СССР.

Криминал: Первый случай, когда СССР заплатил выкуп за своих граждан, захваченных представителями стран третьего мира

Читать дальше →