djamix
Рейтинг
+57088.72
Сила
161871.34

djamix

Алексей

Выпущена новая сборка Microsoft Edge Dev 79.0.287.2

Компания Microsoft выпустила новую сборку Microsoft Edge на базе Chromium под номером 79.0.287.2 для канала Dev, которая принесла с собой несколько новых функций, а также различные исправления и улучшения.

Технологии: Выпущена новая сборка Microsoft Edge Dev 79.0.287.2

Читать дальше →

Римляне говорили на латыни, откуда взялся итальянский язык?

В легендарной и несокрушимой Римской империи разговаривали на латыни. Однако в современной Италии этот язык больше не используют, он считается умершим.

Почему так получилось?

Интересное: Римляне говорили на латыни, откуда взялся итальянский язык?

Читать дальше →

*Святые девяностые*. Первого октября 1992 года в России началась выдача приватизационных чеков

1 октября 1992 года в России началась выдача приватизационных чеков, которые в народе получили название ваучеры. Каждому жителю страны полагался один ваучер номиналом в 10 тысяч рублей.

История: *Святые девяностые*. Первого октября 1992 года в России началась выдача приватизационных чеков

Читать дальше →

Зачем в коробки с обувью кладут пакетики с шариками?

Наверняка, покупая обувь или верхнюю одежду, вы замечали в упаковке маленькие пакетики со странными белыми шариками. Обычно мы просто их выкидываем, а зря. Мы разобрались с тем, как можно применять силикагель в быту.

Интересное: Зачем в коробки с обувью кладут пакетики с шариками?

Читать дальше →

Как готовят кофе в разных странах планеты

Представьте себе неповторимый аромат свежесваренного кофе — слов будет недостаточно, чтобы описать этот чудесный напиток. Утро миллионов человек по всему миру начинается с чашечки бодрящего кофе. И в каждой стране свои секреты его приготовления.

Страны: Как готовят кофе в разных странах планеты

Читать дальше →

*Остров сокровищ* в игрушках

Решил зайти в отдел игрушек, детям что нибудь купить, заодно и себе взял) Приятно был удивлён, увидев серию фигурок из очень любимого мною (и не только, наверно, мною) мультфильма. Браво тем кто воплотил эту идею в жизнь! Ребята, вы супер!

Интересное: *Остров сокровищ* в игрушках

Читать дальше →

Четыре года назад Россия вступила в сирийскую войну

4 года назад РФ открыто вступила в сирийскую войну на стороне правительства Сирии. Основными оппонентами выступали — Халифат созданный ИГИЛ, сирийская Аль-Каида и многочисленные террористические группировки поддерживаемые США, Британией, Турцией, Израилем, Саудовской Аравией, Катаром, ОАЭ, Иорданией. На момент вступления в войну Сирия находилась в критическом положении — сирийская армия отступала, а большую часть Сирии контролировали различные террористические группировки, которые реализовывали американский проект создания на территории Сирии «суннитского королевства на принципах шариата».

Спустя 4 года кровопролитных сражений, ситуация в корне изменилась.

Война: Четыре года назад Россия вступила в сирийскую войну

Читать дальше →