djamix
Рейтинг
+57091.72
Сила
161879.81

djamix

Алексей

«Надо вернуть конфискацию имущества как дополнительный вид наказания» - Бастрыкин

Для более эффективной борьбы с коррупцией необходимо открыть следователям доступ к банковской тайне на стадии доследственных проверок, вернуть конфискацию имущества как дополнительный вид наказания и ввести институт уголовной ответственности юридических лиц. Об этом в интервью «Известиям» заявил председатель Следственного комитета России, генерал юстиции Александр Бастрыкин. Как рассказал глава СК, за восемь лет существования структуры в суд направлено 80 тыс. уголовных дел о коррупции. А в прошлом году у задержанных изъяли имущество и деньги почти на 2 млрд рублей.

Коррупция: «Надо вернуть конфискацию имущества как дополнительный вид наказания» - Бастрыкин

Читать дальше →

Месть карлика-террориста

В 1968 году Петя Волынский выпустился из мединститута и пошел в терапевты. Еще в студенчестве все заметили, что парень тепленький. Он все время таскал с собой чемодан, в котором что-то тикало. По специальности Петя проработал недолго. После изгнания из пары районных больниц Краснодарского края Волынского выперли из врачей. Пришлось идти грузчиком на завод.

История: Месть карлика-террориста

Читать дальше →

Элитная недвижимость Ялты — обзор лучших жилищных комплексов

Ялта — удобное расположение (самое живописное место полуострова), прекрасный климат, целебный воздух, живописные природные ландшафты. Добавьте к этому интересную архитектуру, возможность приобрести квартиру в шикарных жилых комплексах, и последние сомнения исчезнут без следа.

Предлагаем вам подборку наиболее интересных вариантов для проживания в признанной курортной столице Крыма.

Читать дальше →

Звездопад Персеиды увидят жители Кавказа

С середины июля до конца августа жители и гости Юга России смогут наблюдать звездопад Персеиды — один из ярчайших метеорных потоков 2019 года. При безоблачной погоде в пиковые дни периода на небе можно будет увидеть до 110 метеоров в час.

Природа: Звездопад Персеиды увидят жители Кавказа

Читать дальше →

Интересные факты об известных фразеологизмах

Некоторые старинные поговорки возникли не на пустом месте. Народ подмечал самые интересные факты и облачал их в слова. Ведь сразу и не разберешь, почему у кого-то семь пятниц на неделе, а кто-то дошел до ручки. Заодно можно узнать, почему на Руси использовали молоко при тушении пожаров, плевались репой и другие любопытные факты.

Интересное: Интересные факты об известных фразеологизмах

Читать дальше →