djamix
Рейтинг
+57091.72
Сила
161879.55

djamix

Алексей

ОСАГО *подлатали*

Новая редакция закона об ОСАГО вступает в силу постепенно: первая порция изменений работает уже с 1 мая, часть пунктов — с 1 июня, но в течение года нас ждут еще три «апгрейда». Мы познакомились с новым законом и обнаружили, что изменения решают ряд больных вопросов как для автомобилистов, так и для страховых.

Новости: ОСАГО *подлатали*

Читать дальше →

Талер - история средневековой монеты.

Талер — серебряная монета, которая появилась в немецких землях в XVI веке. В отличие от других монет того времени, сделанных из серебра и очень маленьких, всего около 1-2-3 г, талер был разработан как тяжелая монета весом около 27 г с огромной рыночной стоимостью. Использовали его исключительно для расчета в очень крупных сделках.

Читать дальше →

Qualcomm Snapdragon 8cx получился мощнее Intel Core i5

Компания Qualcomm в рамках выставки электроники Computex 2019 провела ещё одну презентацию своего ARM-процессора Snapdragon 8cx, специально созданного для компьютеров с Windows 10. Главным событием мероприятия стал сравнительный тест производительности чипа.

Читать дальше →

Как понять, что человек тонет?

Новый капитан спрыгнул с мостика, будучи полностью одетым, и быстро поплыл. Как бывший спасатель, он не спускал глаз с жертвы, направляясь прямо к паре отдыхающих, плавающих между лодкой, поставленной на якорь, и пляжем. «Мне кажется, он думает, что ты тонешь», — обратился мужчина к своей жене.
Они играли в воде, брызгаясь друг в друга, и она время от времени вскрикивала, но теперь они просто стояли на песчаной отмели по шею в воде.

Полезные советы: как понять, что человек тонет?

Читать дальше →