kir
Рейтинг
+4533.41
Сила
8865.05

kir

Кирюха

Житель Красноярска «прочистил» мусоропровод бензином

В Ленинском районе Красноярска задержан подозреваемый в организации взрыва в жилом доме, им оказался 39-летний местный житель, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.

Происшествия: Житель Красноярска «прочистил» мусоропровод бензином

Читать дальше →

ВС признал законным приговор поляку, пытавшемуся получить данные о С-300

Верховный суд России признал законным решение Мосгорсуда о 14-летнем сроке в колонии для шпиона из Польши Марина (по другой версии, Мариана) Радзаевски, пытавшегося заполучить компоненты комплекса ПВО С-300, сообщает в понедельник ФСБ РФ.
Право и закон: Блог kir: ВС признал законным приговор поляку, пытавшемуся получить данные о С-300

Читать дальше →

Алмаз Шах *Кровавый*

Этот знаменитый алмаз родом из Индии. В России о нем узнали только в начале 19 века. Это произошло в 1829 году, когда в Тегеране было совершено нападение на российское посольство, где погиб писатель Грибоедов. После этого происшествия камень попал на русскую землю и получил имя «Шах», хотя в Персии он был безымянным алмазом. Шах в 88,7 карата считается самым безукоризненным и чистейшим камнем во всем мире.

Интересное: Алмаз Шах

Читать дальше →

СБ ООН по запросу РФ и Китая проведет экстренное заседание из-за ракетных разработок США

Совет Безопасности ООН в четверг проведет внеочередное заседание по вопросу ракетных разработок США, нарушающих условия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Как сообщил ТАСС и.о. постпреда России при ООН Дмитрий Полянский, запрос о проведении соответствующего заседания направили Россия и Китай.

Блог kir: СБ ООН по запросу РФ и Китая проведет экстренное заседание из-за ракетных разработок США

Читать дальше →

Германская подлодка серия VIIC

Немцы знали, что во время Первой мировой войны их подлодки едва не поставили Британию на колени, знали это — и очень хорошо знали — и союзники. По Версальскому договору Германии запрещалось применять и даже строить подводные лодки, однако немцы обошли ограничения, создав секретное КБ в Голландии. Придя к власти, Гитлер начал откровенно попирать Версальский договор, а тем временем судостроители разработали соответствующие технологии для возрождения подводного флота Германии.

Интересное: Германская подлодка серия VIIC

Читать дальше →

Литва проиграла атомный спор с РФ и Белоруссией

Важнейший экономический и в конечном итоге политический конфликт разрешен в пользу России – и Белоруссии. Речь идет о продаже электроэнергии с атомной электростанции, которую строит в Белоруссии Росатом. Несмотря на все протесты Литвы, ее соседка Латвия решила закупать электричество с АЭС в Белоруссии. Это значит, что проект начнет приносить деньги.

Новости: Литва проиграла атомный спор с РФ и Белоруссией

Читать дальше →