makar
Рейтинг
+3806.35
Сила
9742.88

makar

Иван Иваныч

Победа после смерти – невероятная история Аррихиона из Фигалии

Древние Олимпийские игры изобилуют захватывающими историями об атлетизме и необычных героях, таких как Меланкомас из Карии, древний боксёр, который завоевал несколько олимпийских венков. Как говорят, он в буквальном смысле ничего не делал, кроме как избегал ударов своих противников, пока они не сдались. Но, пожалуй, самая странная история, связанная с Олимпийскими играми, посвящена Аррихиону из Фигалии, который выиграл олимпийский венок, несмотря на то, что был мёртв, когда победил своего противника.

Спорт: Победа после смерти – невероятная история Аррихиона из Фигалии

Читать дальше →

Установлен очередной рекорд скорости интернета

Скорость мобильного интернета уже достигает почти 10 Гбит/с и в будущем может дойти до 1 ТБ/с. Однако это не идёт ни в какое сравнение с проводным соединением. Исследователи австралийских университетов утверждают, что установили новый рекорд скорости интернета с использованием оптического волокна.

Технологии: Установлен очередной рекорд скорости интернета

Читать дальше →

История применения насекомых в войне

Самые ранние упоминания о энтомологической войне около 2000 лет. То есть идея выпила вражеских солдат с помощью букашек не нова, но разные эпохи и цивилизации ее закручивали по-своему.

Вот как это было…

Интересное: История применения насекомых в войне

Читать дальше →

*Новая газета* - фото с убитым россиянином в Ливии – фейк

Журналист «Новой газеты» Ирек Муртазин сознался, что якобы фото- и видеодоказательства с россиянином, погибшим на территории Ливии – фейк чистой воды. Пару дней назад арабские соцсети опубликовали видеоролик и фотоматериалы с погибшим человеком славянской внешности.

Новости: *Новая газета* - фото с убитым россиянином в Ливии – фейк

Читать дальше →

Мако - самая быстрая акула в мире

Писатель Зейн Грей прославился как автор приключенческих романов о Диком Западе, но куда больше, чем перестрелки ковбоев, его привлекала глубоководная рыбалка. Грею принадлежали 14 мировых рекордов в ловле морской рыбы, включая первого пойманного на удочку марлина весом более 450 килограммов – на Таити в 1930 году. Но ничто, твердо верил писатель, не может сравниться с ловлей чернорылых мако, которых он увидел у берегов Новой Зеландии в 1926-м.

Животные: Мако - самая быстрая акула в мире

Читать дальше →

Разновидности компасов

Обыкновенный магнитный компас (компас Адрианова) знаком каждому школьнику. Положил на ладонь, отпустил стопор (арретир), дождался, пока стрелка покажет на север – и все дела! А в темноте он ещё и светится, что ужасно круто!

Интересное: Разновидности компасов

Читать дальше →

В Краснодарском крае и Адыгее за несколько дней до начала лета выпал снег

До наступления лета осталась всего неделя, а на юге России, в Адыгее и Краснодарском крае, выпал снег. В ночь на 23 мая в предгорных селениях – селах Хамышки, Гузерипл и знаменитом плато Лаго-наки мела метель, и теперь все покрыто белым покрывалом. Местные жители не припомнят подобных осадков в конце мая. Максимум, когда снег выпадал, – в начале последнего весеннего месяца.

Краснодарский край: В Краснодарском крае и Адыгее за несколько дней до начала лета выпало 45 см снега

Читать дальше →

Алина Загитова победила в голосовании телеканала МОК об олимпийской иконе стиля

Телеканал Международного олимпийского комитета Olympic Channel провел в Twitter голосование среди болельщиков, чтобы выбрать самого стильного олимпийского спортсмена. Победу одержала российская фигуристка Алина Загитова, набравшая в финале 62% голосов и обошедшая американского фигуриста Джонни Вейра (38%).

Спорт: Алина Загитова победила в голосовании телеканала МОК об олимпийской иконе стиля

Читать дальше →