Cfybnfh_ktcf1
Рейтинг
+3701.58
Сила
8470.24

Cfybnfh_ktcf1

Андрей

Кошмарная Россия всем должна. А что же пушистый Запад?

Однажды Георгию сказали, что Россия должна вмешаться в один конфликт, чтобы там стало правильно. А потом устаканить ситуацию в другой республике, где стало слишком много революций, чтобы там тоже стало правильно. До кучи, Георгию задали вопрос, почему Россия до сих пор не влезла в неприятную проблему в ещё одном государстве, где у милиции дядя на фабрике резиновых пуль работает — вот она их и шлёт кому попало. «Извините, — спросил наивный Георгий всех сразу. — Но не вы ли ранее старались поскорее выйти из-под влияния вредной и опасной России? Не у вас ли были всякие митингушечки, что России вам и даром не надо, и даже за деньги не надо?».

Читать дальше →

Это больше не ограбление, это война: США отрежет Huawei практически от всех, включая, вероятно, TSMC

Вчера вечером уже после официального анонса плана TSMC вложить в Аризону $12 млрд в виде строительства в США нового завода компании Министерство торговли этой страны объявило об изменении правил экспорта технологий. Новое правило расширяет полномочия США по требованию лицензий на поставку Huawei чипов от любого производителя, даже не американского. Тем самым Huawei могут отсечь от главной производственной базы ― от Тайваня и компании TSMC.

В интервью информагентству Reuters один из высокопоставленных чиновников США, что компании TSMC не предоставлено никаких гарантий для продолжения сотрудничества с Huawei. «Я думаю, что примерно 10–12 % бизнеса TMSC ― это Китай, и я думаю, что это, по сути, в основном Huawei», ― сказал заместитель министра по экономическому росту, энергетике и окружающей среде США Кейт Крэч (Keith Krach). «Таким образом, они [TSMC] будут ограничены, если им не предоставят лицензию, и нет никаких гарантий на этот счет, и мы этого не ожидаем».

«Они не ожидают», что TSMC получит гарантии или лицензию. Звучит зловеще для компании, чьи передовые чипы для смартфонов, серверов и базовых станций сотовой связи выпускаются на Тайване. Действия США больше не выглядят, как попытка ослабить рыночного конкурента в лице Huawei на рынке телекоммуникационного, серверного и сотового оборудования. Это намерение фактически прекратить деятельность компании и вряд ли мы сильно ошибёмся, если это не один из самых серьёзных вызовов властям Китая за последние десятилетия.

Япония вступила во Вторую мировую войну после введения эмбарго на поставку нефти в страну. Для Токио не оставалось выбора. Погибнуть пришлось бы или так, или эдак. Сейчас Китай ставят перед проблемой похожего масштаба. К счастью для всех, сегодня на это не нужно реагировать военными средствами. Сплетение национальных экономик настолько сложное, что адекватные ответные меры могут быть приняты в той же сфере. Например, Китай уже озвучил угрозу ударить по Apple, Qualcomm, Cisco, Boeing или кому-то ещё. Ничем хорошим это не закончится.

Источник: Геннадий Детинич

Блог Cfybnfh_ktcf1: Это больше не ограбление, это война: США отрежет Huawei практически от всех, включая, вероятно, TSMC

Ангел

— Прощай, милый, мебель можешь оставить себе.
Вот и всё.
Она ушла.

Саня бросил взгляд ей вслед, физически ощущая, как в душе уже гудит пружина, готовая взорваться. Быстро стемневшая вечерняя улица поглощала ее силуэт.

То, что она- стерва, ему было ясно еще при знакомстве, два года назад.
То, что она — дрянь, он понял только сейчас.
Всего пять минут назад они вышли из ресторана итальянской кухни, будучи еще «парой»- веселой, сложившейся милой парочкой. Он устроил очередной романтичный ужин, которые она так обожала…
Судьбе понадобилось всего 2 минуты, чтобы разбить этот хрустальный идеал: она достала телефон и, расслабленная вином, неосторожно ответила в трубку: «Да, любимый».
А, увидев его изумленные глаза, не смущаясь, двумя предложениями объяснила: уже полгода она не была его женщиной.
И ушла.
Читать дальше →

Инсульт. Моя история

Всем здравствуйте )

моя первая попытка что-либо написать… поэтому не судите строго )

Досиживая свой очередной больничный в этом бесконечном году, решила поделиться своей историей. Учитывая то, что мне (всего) 38 лет, может быть, кого-то она напугает, кого-то — предупредит, а кому-то – поможет…

В середине апреля этого года я поехала по рабочим делам в соседний район города. Была не на машине в тот день. Пообщалась, обменялись документами, смотрю по карте, как дойти до ближайшей станции метро и – понимаю, что сорвался сердечный ритм… У меня приступы аритмии несколько лет как, была попытка операции – неудачная, потом приступы стали пореже, и таблетки постоянно не пила, думали — может, вообще всё пройдет само собой (так же, как и началось в один не очень прекрасный день). Сердце провалилось и запрыгало, стало перехватывать дыхание, ощущения – как после стометровки на время. Присела на скамеечку во дворе, достала таблетки, разжевала, под язык. Пульс сосчитать не смогла – слишком частый и с провалами. Пока таблетки действуют, пытаюсь сообразить, что делать. Понимаю, что где-то совсем рядом здесь 33я больница – ну вот прямо на соседней улице. 10 минут..15..20… нет, лучше не становится, только бухает чуть пореже. А солнце-то какое выкатилось апрельское… ох, гулять бы сейчас с сыном после школы, а не помирать в этом безлюдном дворике.
Читать дальше →

Борьба с АУЕ

В одном из городов Средней Азии в городе Н, произошел отток большей части грамотного слоя населения за пределы страны. Их место очень быстро заняли жители понаехавшие с периферии и отдаленных сел. Как следствие влияния городской жизни и воздуха свободы дало бескультурным понаехавшим реднекам безграничное поле для бесчинств и возможность ведения разгульного образа жизни. Не все. Но большая часть это были как раз таки хулиганы, тунеядцы, любители тюремной романтики и криминальной культуры. В городе участились случаи откровенных домогательств до мирных жителей средь бела дня и в центре города. Особенно страдали девушки которым такие хулиганы кричали вульгарные фразы с предложением совместного культурно развлекательного время препровождения. Правоохранительные органы захлебнулись. Что можно выставить? Смешной штраф? Выговор? Задержание? У многих таких хулиганов и четких пацанов были влиятельные родственники которые через час или два вызволяли их по телефонному звонку.
Читать дальше →

Певцов назвал еврея русофоба Познера врагом России

Актер Дмитрий Певцов посчитал Владимира Познера врагом России после того, как журналист назвал запрет абортов мракобесием.

Ранее Познер назвал мракобесами людей, «которые хотели бы, чтобы все было, как когда-то, чтобы это (аборты, – прим. ред.) опять было квалифицировано как преступление, чтобы были запрещены аборты».
Читать дальше →

История про Деда Мороза

Учительница истории из Техаса Лесли Раш написала о том, каким образом в ее семье уже много поколений рассказывают правду о Санте. И этот способ настолько прекрасен, что им хочется поделиться со всеми.

– Когда ребенку исполнилось шесть или семь лет, и вы заметили у него первые сомнения в существовании Санты – значит, он готов.

Я обычно веду их в кафе и, сделав заказ, произношу речь: «Ты, конечно, очень сильно вырос за этот год. И не только стал выше – я вижу, что твое сердце тоже стало больше. И ты так вырос, что сам можешь стать Сантой.

Возможно, ты заметил, что большинство увиденных тобой Санта-Клаусов – это люди, переодетые в него. Некоторые из твоих друзей могли тебе сказать, что его вообще не существует.

Так думают многие дети, потому что они еще не готовы быть Сантой. Но ты готов."

(Постарайтесь, чтобы у вас был таинственный голос).

Попросите ребенка выбрать какого-нибудь человека – например, соседа. Миссия ребенка – тайно узнать в чем нуждается этот человек и затем обеспечить его этим, завернуть в подарочную бумагу и доставить.

И никогда не раскрывать, что это сделал он. Быть Сантой не значит получать одобрение – это бескорыстное желание отдавать.

Мой старший сын так выбрал «тетю ведьму», живущую на углу. Женщина и вправду внушала страх: вокруг ее дома шла изгородь и она никогда не позволяла детям заходить за нее, чтобы поиграть в мяч или фрисби. Она часто кричала, чтобы дети играли тише и все такое прочее.

По пути в школу сын заметил, что каждое утро она выходила на крыльцо забирать почту босиком – и решил, что ей нужны тапочки. Так что ему пришлось побыть шпионом и прятаться в кустах, чтобы выяснить примерный размер ее ног.

Когда мы купили ей теплые тапочки, он упаковал их и наклеил сверху «С Рождеством от Санты». Однажды вечером после ужина он отправился к ее дому и подложил подарок ей под дверь.

Следующим утром мы наблюдали за тем, как она вышла на крыльцо, подобрала упаковку и ушла в дом. Мой сын был вне себя от нетерпения, чтобы узнать, что случится дальше.

И на следующее утро мы увидели ее – забирающей почту в теплых тапочках. Сын был в эйфории. Мне пришлось напомнить ему, что НИКТО никогда не должен знать, что это сделал он – иначе он уже не будет Сантой.

В следующие несколько лет он выбирал множество людей для подарков и всегда выбирал для них уникальный, индивидуальный подарок.

В один год он тщательно вычистил свой велосипед, поменял на нем седло и отдал его дочери одного из наших друзей. Эти люди были очень бедны. Мы спросили отца девочки, насколько это будет уместно.

Выражение лица девочки, когда она увидели около своего дома велосипед, могло сравниться разве что с выражением радости на лице моего сына.

Когда пришло время рассказать все младшему сыну, старший захотел поговорить с ним сам. Сейчас они оба прекрасные «дарители» и никогда не чувствовали, что кому-то солгали.

Ведь им раскрыли секрет того, как быть Сантой.

Автор: Лесли Раш

Блог Cfybnfh_ktcf1: История про Деда Мороза

Сервис

Виталик открыл капот и улыбнулся. Рядом с аккумулятором сидел тощий серый кот.
— А ты как здесь оказался?
Котяра на минуту смутился, но тут же нашёлся с ответом.
— Я из сервиса. Проверяю, всё ли в порядке.
— И как?
— Вроде всё хорошо. Масло давно меняли?
— Неделю тому назад.
— Омывайку не забывайте доливать.
— Хорошо.
Оглянувшись по сторонам, кот не нашёл чтобы ещё сказать.
Читать дальше →