Cfybnfh_ktcf1
Рейтинг
+3701.58
Сила
8470.24

Cfybnfh_ktcf1

Андрей

5 военных мер России против включения в состав НАТО Украины

После первого раунда переговоров в Женеве Вашингтон заявил о недопустимости требования о нерасширении НАТО на Восток. Второй раунд встреч дипломатов России и США должен завершить переговоры о гарантиях безопасности России в Европе.

Читать дальше →

Феноменальный, фундаментальный идиотизм. Ситуация с отоплением на Украине

«Феноменальный, фундаментальный идиотизм». Такими словами сами украинские политики оценивают то, что происходит сейчас в энергетике Украины. Электростанции остались без топлива, и стране накануне зимы грозит невиданный энергетический кризис. Его причиной оказались не только просчеты киевских властей, но и действия Китая. Каким же образом?
Читать дальше →

Кот который выбрал меня сам

Всех горячо приветствую, пришло время и мне поведать историю о моем замечательном коте (они все замечательные).

Итак на дворе август 2016 года, я только переехал в новую квартиру и твердо решил завести себе кота, тем же вечером во время гаражной вечеринки к нам пришло вот это чудо.

Блог Cfybnfh_ktcf1: Кот который выбрал меня сам

Читать дальше →

Писатель-фантаст Александр Романович Беляев.

Это он придумал голову профессора Доуэля, летающего человека Ариэля, Ихтиандра…
Он придумал, потому что не сдавался. Хотя вся жизнь его — типичное проявление того, что называют «родовым проклятием» в народе. А как на самом деле это называется — никто не знает.

Читать дальше →

Генеральный конструктор АО "Кронштадт" Николай Долженков – о беспилотниках в «войне будущего» и «небиологическом человеке

✔️ Применении беспилотников в Нагорном Карабахе — мы действительно имеем успешную демонстрацию безнаказанного использования беспилотных технологий в боевых действиях против неподготовленного противника. С одной стороны, эти технологии действительно позволяют поражать цели без риска для собственных солдат и летчиков. А с другой стороны, тот уровень вооружений, который был у войск Нагорного Карабаха, конечно, не соответствовал современному уровню. И я бы назвал это «блестящей» маркетинговой демонстрацией для повышения рейтинга экспортного потенциала. А против современных «Панцирей» эта история бы не прошла.
✔️ Но это очень хорошая иллюстрация того тренда, который сегодня превалирует в мире в этом направлении. То есть роботизация средств ведения войны является основным мировым трендом.
✔️ Беспилотные авиационные комплексы в перспективе — это нейросеть, элементы которой смогут взаимодействовать между собой. Причем эта сеть будет многоуровневая, начиная от вычислителя миссии внутри летательного аппарата и заканчивая взаимодействием между летательными аппаратами на территории ведения боевых действий. Вот эта цель основная, к которой надо стремиться.
✔️ Сейчас контур «человек — машина» реализован и достаточно эффективно работает, и люди принимают решение только верхнего уровня уже сейчас. У нас большинство процессов автоматизировано, а должно быть автономизировано.
✔️ Главная наша задача — это вовсе не крылья и не двигатели, и не конфигурация, и даже не технологии в традиционном понимании этого слова — хотя мы вышли на уровень развитых технологий. Без преувеличения, технологии, которые у нас используются в «Орионе», вполне современные и во многом не уступают мировому уровню.
✔️ Нам еще надо подтягиваться по целевым нагрузкам, элементной базе, силовым установкам. Но по общему уровню технологий мы не уступаем. Я это говорю как человек, который видел аналогичные зарубежные образцы этой техники — те же турецкие, китайские, израильские и американские аппараты.
✔️ Со стороны очень важно, какие там «гайки», бомбы, двигатель, целевые нагрузки и оружие. Да, это важно, без этого тоже невозможно ничего сделать. Но, еще раз повторяю, это уже прилагательное. А существительное — это то, как мы учим наши системы мыслить. Это самое основное сейчас в беспилотнике!
✔️ Необходимо создать систему, которая, во-первых, способна принимать решение в быстро меняющейся обстановке без вмешательства оператора. Во-вторых, обучаться на собственном опыте и опыте других, связанных систем. Они, как нервные клетки, должны быть связаны друг с другом. Это должен быть коллективный опыт, на котором программа самосовершенствуется, причем тоже без вмешательства человека.
✔️ Я вам больше скажу. Я считаю, что биологическая цивилизация — это только промежуточное звено к цивилизации небиологической. Неизбежная ветвь развития, поскольку машины более приспособлены к окружающей среде, чем человек и вообще биологические существа. Поэтому это будет нормальное перерастание.
✔️ Сначала в человеке будут замещаться компоненты, а затем он и сам станет весь искусственный. И это будет следующая ступень цивилизационного развития, если до этого биологический вид не самоуничтожится.

Блог Cfybnfh_ktcf1: Генеральный конструктор АО Кронштадт Николай Долженков – о беспилотниках в «войне будущего» и «небиологическом человеке

© Пул№3

Правило зелёной ручки

Давным-давно я у кого-то вычитала про правило зеленой ручки.

Кратко: смысл его в том, чтобы не зачеркивать красным там, где криво, грязно или орфографическая ошибка, как делали нам всю жизнь в прописях и тетрадях, а отмечать зеленым то, что получилось особенно хорошо. Мол, ребенок концентрируется на позитивном и стремится повторить это.

Я взяла на вооружение и из рядочка кособоких куличиков выбирала наименее кособокий, показывала на него и говорила:

— Вот этот здорово получился.

Сын демонстрировал полное соблюдение правила — тут же пытался повторить тот самый, подчеркнутый зеленым куличик.

А я захватывала все новые и новые территории:

— Вот эту полку ты убрал вообще отлично.

— Спасибо, что сегодня помыл посуду.

— Было приятно видеть, что ты помог маленькой девочке перетащить велосипед.

Матвей выдвигал грудь щуплым колесом и бежал рьяно наводить порядок на полках, мыть посуду каждый вечер и выискивать по городу беспомощных юных катальщиц с бантами.

К счастью, в нашем саду и школе этого метода тоже придерживаются, закрепляют достигнутый мною эффект, отчего результаты становятся особо заметны.

Ребенок не боится ошибиться и, соответственно, не боится начинать новое.
Ищет пути решения проблем, а не просто падает духом и сникает.

Любит читать, считать и даже почти не ненавидит прописи.

А я до сих пор мечтаю найти того человека, у которого прочитала про правило зеленой ручки, и от души поблагодарить за этот бесценный совет.

А недавно я жестко накосячила на работе. Перепутала, не разобралась, брякнула, не подумав, и подписала, не вчитавшись. Попала на деньги, расплакалась от злости на собственную бестолковость.
Домой пришла серая, тихая, неулыбчивая, отказалась ужинать — сразу видно, депрессия во всей ее неистовости.

— Ма-ам, — осторожно подполз сбоку ребенок, на всякий случай прикрыв голову игрушечной каской. — Случилось чего?

— Случилось, — говорю. И рассказываю, как на духу, что натворила. Только детским лексиконом, без сочных русских эпитетов.

Это тоже часть воспитательного процесса — сходить с нафантазированного ребенком Олимпа, демонстрируя, что и родители порой ошибаются, что в целом это нормально. Не конец света. Хоть и не то чтоб прям танцы розовых единорогов среди сиреневых звездочек.

Матвей помолчал и вдруг выдал:

— А сколько ты тут работаешь?

— Двенадцать лет, — поворошив извилинами, подсчитываю я.

— И первый раз за все это время ошиблась?

На том и ретировался в свою комнату от греха подальше — кто его знает, на что эта женщина в глубокой депрессии способна?

А я осталась осознавать.

Конечно, это не первый раз. Но и не то чтоб уж часто я косячу на самом деле. Обычно я прям вполне себе эффективный сотрудник. В конце концов все исправила. Спасибо, что взял деньгами, как говорится.
Посмотри, как много зеленых чернил в твоей толстой, потрепанной годами тетрадке, Лёля!

Мы все иногда срываемся и кричим на детей. Разрешаем залезть в лужу и расхлебываем ночные температуры. Забываем про пироги и достаем из задымленной духовки тлеющие угли. Царапаем машины. Опаздываем на встречи.

И циклимся именно на этом. Плохая мать. Отвратительная хозяйка. Нерадивый сотрудник. Кто тебе права выдал, курица?!

Мы почему-то не умеем вести честный счет в игре под названием жизнь.

Не вносим в наши балансы те сотни раз, когда сдержались и объяснили трехлетке в его истерике, что так не надо.

Десятки пирогов с идеальной корочкой.

Тысячи безаварийных километров.

Даже научившись пользоваться правилом зеленой ручки по отношению к детям, мы упорно забываем применять его к себе. А зря.

Я сижу на кухне, смотрю на догорающий закат, низко режущих воздух горластых ласточек и понимаю, что хочу есть. Слышу, как в комнате тихо ковыряется с конструктором сын.

И только в самом конце, опаздывая, оскальзываясь на поворотах, с одышкой от бешеного бега, нагоняет мысль — сначала мы их учим жить бережно к себе, а потом они, надев свои игрушечные каски, осторожно высовываются из-за угла: эй, а сама-то когда начнешь это делать?

Прав, милый. Пойду. Начну.

Автор: Лёля Тарасевич

vk.com/wall235067565_14276

Блог Cfybnfh_ktcf1: Правило зелёной ручки

Стихи

Я слышала, есть где-то магазин,
Где продаются запахи и звуки.
Где можно попросить достать с витрин
Гул поезда на горном виадуке,

Черемухи цветущей фимиам,
Дух леса и колодезное эхо…
Скрип мебели лежит на полках там
И баночки заливистого смеха.

Зайти бы, осмотреть бы каждый ряд
И в груде треска и другого хлама
Найти волшебный, свежий аромат
Оладьев, что пекла мне в детстве мама,

И песни колыбельные её.
Какой высокой ни была бы плата,
Я забрала у продавца бы всё,
И унесла, за пазухою спрятав.

Samochka123

Блог Cfybnfh_ktcf1: Стихи

Боевые вертолеты России в действии: МИ-24 Хинд и Камов КА-52 Аллигатор, снятые под разными углами, включая камеры GoPro.

Миль Ми-24; по классификации НАТО: Hind) представляет собой большой боевой вертолет, боевой вертолет и малотоннажный военный транспорт с местом для восьми пассажиров.
Он производится на Московском вертолетном заводе им. М.Л. Миля и с 1972 года эксплуатируется Советскими ВВС, а также 48 другими странами.

В кругах НАТО экспортные версии Ми-25 и Ми-35 обозначаются буквенным суффиксом «Hind D» и «Hind E».

Советские летчики называли Ми-24 «летающим танком» (летающий танк), термин, исторически использовавшийся в отношении знаменитого советского штурмовика Ил-2 «Штурмовик» времен Второй мировой войны. Более распространенными неофициальными прозвищами были «Галина» (или «Галя»), «Крокодил» (Крокодил; Крокодил) из-за схемы камуфляжа вертолета и «Стакан для питья» (Стакан; Стакан) из-за плоских стеклянных пластин, которые раньше окружали. Кабины Ми-24.
Ка-52 «Аллигатор» — всепогодный ударный вертолет, эксплуатируемый ВВС России.
Ка-52, разработанный ОКБ Камова (входит в состав холдинга «Вертолеты России»), представляет собой двухместный вариант ударного вертолета Ка-50. Вертолет Ка-52 может поражать бронированные и не бронированные наземные цели, низкоскоростные воздушные цели и личный состав противника на передовой и тактической глубине.

Он также используется в качестве платформы наблюдения и воздушного командного пункта для группы ударных вертолетов.
Первый вертолет Ка-52 был выпущен в декабре 1996 года. Вертолет совершил свой первый полет в июне 1997 года. Серийное производство Ка-52 началось в 2008 году на авиационном заводе «Прогресс Арсеньев» в Приморском крае России. Россия планирует оснастить предлагаемые десантные корабли класса «Мистраль» вертолетами Ка-52К. Ка-52К — военно-морской вариант Ка-52 «Аллигатор».