djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Путин установил ежемесячную выплату семьям погибших в Аргунском ущелье псковских десантников

Выплаты в размере в 65 тыс. 619 рублей полагаются проявившим героизм в ходе боя в Аргунском ущелье военнослужащим, проходившим военную службу в составе шестой парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Новости: Путин установил ежемесячную выплату семьям погибших в Аргунском ущелье псковских десантников

Читать дальше →

Совфед одобрил закон об изменениях в Конституции РФ

За принятие закона проголосовали 160 сенаторов, один — против, трое воздержались.

Закон расширяет полномочия парламента, вводит ограничения для высших должностных лиц, а также предусматривает не более двух президентских сроков, однако действующий глава государства после вступления поправки в силу сможет баллотироваться на пост президента вновь.

Общество: Совфед одобрил закон об изменениях в Конституции РФ

Читать дальше →

Выпущены мартовские накопительные обновления для Windows 10

Microsoft выпустила новые ежемесячные накопительные обновления для всех поддерживаемых операционных систем. Как обычно, такие обновление не приносят с собой каких-либо новых функций, а направлены на исправление обнаруженных ошибок и устранение уязвимостей. Обновления уже доступны в Центре обновлений Windows.

Технологии: Выпущены мартовские накопительные обновления для Windows 10

Читать дальше →

Трубоукладчик «Академик Черский» идет в Европу в сопровождении российских боевых кораблей

Как сообщает веб-ресурс EurAsia Daily, российские боевые корабли сопровождают судно «Газпрома», способное достроить «Северный поток-2», из Индийского океана до Средиземного моря. Такие выводы можно сделать, если сопоставить данные навигационных порталов и сообщения Министерства обороны России. Трубоукладчик поменял курс со Шри-Ланки на Суэцкий канал, но простоял у острова несколько дней. После чего отключило передачу данных. В тот же день Шри-Ланку покинул российский боевой корабль, который направился по маршруту трубоукладчика — к Аденскому заливу, который ведет к Суэцкому каналу.

Новости: Трубоукладчик «Академик Черский» идет в Европу в сопровождении российских боевых кораблей

Читать дальше →

Американец по-пьяни усыновил кенгуру

Парень по имени Пэйтон Хааг усыновил кенгуру по кличке Поппи в канун Нового года, но не знал об этом вплоть до марта 2020 года. «Каждую неделю, начиная со 2 января, с моего счета автоматически списывалось 5 долларов. Деньги списывались в то же время, когда я делал ежемесячные платежи за Spotify, Amazon, Netflix и т. д., поэтому я и не заметил, что деньги идут еще куда-то. Я думал, что это просто какой-то сбор, или налог, или что- то в этом духе», — рассказал Пэйтон у себя в твиттере.

Безумный мир: Американец по-пьяни усыновил кенгуру

Читать дальше →