Windows 10 build 21343

Технологии: Windows 10 build 21343


Обратите внимание, что после обновления до этой сборки Windows 10 Insider Preview Build 21343 исчезнут все пользовательские папки, закреплённые в разделе «Быстрый доступ». Вы можете либо запомнить из перед обновлением, а потом вновь закрепить из в разделе, либо приостановить получение обновлений до исправления проблемы.

Новые иконки в «Проводнике Windows»

Microsoft запустила обновление иконок в Windows 10 в прошлом году, начиная со встроенных приложений. С тех пор разработчики продолжили обновление иконок в Windows 10, включая новый значок для «Безопасность Windows», значок «Экранного диктора» и новая иконка для «Экранного диктора». Теперь Microsoft делает следующий шаг, обновляя многие системные иконки, используемые в в «Проводнике Windows».

Технологии: Блог Cfybnfh_ktcf1: Доступен новый образ Windows 10 для инсайдеров

Технологии: Блог Cfybnfh_ktcf1: Доступен новый образ Windows 10 для инсайдеров

Технологии: Блог Cfybnfh_ktcf1: Доступен новый образ Windows 10 для инсайдеров

Изменения и улучшения

«Средства администрирования Windows» в меню «Пуск» переименованы в «Инструменты Windows».
Новости и интересы доступны для инсайдеров из Китая.

Начато развёртывание нового дизайна окна кандидатов в редакторе ввода с использованием упрощенных китайских редакторов ввода.

Обновлена ссылка «Получить справку» на сенсорной клавиатуре — теперь она называется «Подробнее».

Обновлен проводник при переименовании файлов, чтобы поддерживать использование CTRL + стрелка влево / вправо для перемещения курсора между словами в имени файла, а также CTRL + Delete и CTRL + Backspace для одновременного удаления слов, как и в других местах Windows.

Внесены некоторые обновления в связанные с сетью окна в Windows, чтобы отображаемые символы использовали обновленные системные значки.

На основании отзывов, если на странице «Общие впечатления» выявляется проблема с подключением к вашей учетной записи, теперь она будет отправлять уведомления непосредственно в Центр действий, а не повторять всплывающие уведомления, которые необходимо отклонять.

Исправления

Исправлена проблема, из-за которой на устройствах с определенными дисками NVMe происходил сброс диска или проверка на ошибки с сообщением WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR.

Исправлена проблема, из-за которой некоторые устройства получали ошибки DPC_WATCHDOG_ERROR.

Исправлена проблема, из-за которой на некоторых устройствах с сетевыми адаптерами Realtek и драйвером версии 1.0.0.4 периодически терялось подключение к сети.

[Новости и интересы] Исправлена проблема, из-за которой в некоторых случаях текст кнопки новостей и интересов имел неправильный высококонтрастный цвет.

[Новости и интересы] Исправлена ошибка, из-за которой новости и интересы могли быть недоступны при входе в Windows без доступа к интернету.

[Новости и интересы] Внесено несколько исправлений, чтобы повысить производительность и надежность процесса explorer.exe.

Исправлена проблема, приводившая к сбою процесса explorer.exe с кодом события 1002.
Исправлена утечка памяти при взаимодействии с корзиной.

Исправлен тупик в последних сборках Dev, связанный с индексатором, из-за которого не удавалось запускать меню «Пуск» или другие приложения при первой загрузке после обновления.

Исправлена проблема, из-за которой на некоторых мониторах с высокой частотой обновления игры работали только с частотой 60 Гц. Эта проблема также могла привести к разрыву в сценариях монитора с переменной частотой обновления.

Исправлена проблема, которая в последнее время приводила к сбою некоторых приложений во время установки и, возможно, другим действиям.

Исправлена проблема, из-за которой в некоторых приложениях неожиданно отображалось сообщение: «Вы должны перезагрузить компьютер, чтобы новые настройки вступили в силу».

Исправлена проблема, приводившая к размытому тексту на дополнительных мониторах в недавней сборке Dev, когда для монитора была установлена портретная ориентация.

Исправлена проблема, влияющая на надежность WIN + Shift + Влево / Вправо в последних сборках.

Исправлена проблема, из-за которой в диалоговом окне свойств проводника информация о размере, для дисков большой емкости, могла быть обрезана.

Исправлена проблема, из-за которой на некоторых языках заголовок в верхней части окна приложения Параметры мог обрываться текст.

Внесены исправления, чтобы решить проблему, из-за которой изображение профиля пользователя в заголовке приложения Параметры мерцало при изменении размера окна.

Исправлена проблема, из-за которой после изменения конечных точек звука регуляторы громкости в настройках звука могли перестать работать.

Исправлена проблема, из-за которой в последнее время на странице приложения состояния сети отсутствовали параметры «Свойства» и «Использование данных».

Исправлена проблема, из-за которой, если вы искали «Расширенная конфигурация жестов сенсорной панели» и щелкали результат, он просто запускал приложение Параметры, а не конкретную страницу настроек.

Исправлена проблема, приводившая к сбою приложения Параметры у некоторых инсайдеров после запуска двойным щелчком по значку «Обновления Windows» на панели задач.

Исправлена проблема, из-за которой Azure Data Studio не могла обновиться до более новой версии на ARM64.

Исправлены проблемы, из-за которых Ngen.exe не мог предварительно скомпилировать двоичные файлы .NET Framework на ARM64.

Исправлена проблема, которая могла привести к отключению некоторых дочерних клавиш сенсорной клавиатуры.

Исправлена проблема, из-за которой щелчок вверх в верхнем ряду сенсорной клавиатуры не вставлял соответствующий номер при использовании небольшой раскладки сенсорной клавиатуры, в отличие от других раскладок.

Исправлена проблема, которая могла привести к проблемам с отображением окон кандидатов редактора ввода после переключения между светлой и темной темой.

Исправлена проблема, из-за которой, после ввода очень длинной строки текста, японский редактор ввода мог отключаться.

Исправлена проблема, из-за которой нельзя было использовать SHIFT + Пробел в приложении Excel при вводе японского текста.

Исправлена проблема с японским вводом, из-за которой невозможно было ввести предложение, начинающееся с «?», при вводе в режиме ввода Кана.

Известные проблемы

[Игры] В этой сборке есть проблема, из-за которой некоторые игры могут давать сбой, не синхронизируют данные сохранения, когда игра ведется на другом устройстве, или не сохраняются при установке новой игры.

[Проводник] После установки этой сборки исчезнут все папки, прикрепленные к быстрому доступу в проводнике. Обязательно обратите внимание на то, что закреплено, перед обновлением, чтобы вы могли снова найти эти папки.

[Проводник] Некоторые инсайдеры могут столкнуться с отсутствием всего раздела папок быстрого доступа. Если вы столкнулись с этим, удаление этой строки %appdata%\Microsoft\Windows\Recent\AutomaticDestinations\f01b4d95cf55d32a.automaticDestinations-ms вернет раздел, однако не вернет элементы, которые были откреплены.

Изучаются отчеты о том, что процесс обновления зависает в течение длительного времени при попытке установить новую сборку.

Ведется работа над исправлением проблемы, когда новые функции для закрепленных сайтов на панели задач не работает для некоторых веб-сайтов. В качестве решения, вы можете открепить сайт от панели задач, удалить его со страницы edge://apps, а затем снова закрепить сайт.

[Новости и интересы] Ведется работа над исправлением проблемы, когда новости и интересы могут быть недоступны при входе в Windows без доступа к Интернету, но возвращаться при подключении к сети.

[Новости и интересы] Иногда новости и интересы не могут быть закрыты ручкой-стилусом.
Инсайдеры с устройствами ARM64, установившие предварительную версию графического драйвера Qualcomm Adreno на Surface Pro X, могут столкнуться с пониженной яркостью дисплея.

Всплывающее меню сети на экране входа в систему в этой сборке не открывается, что не позволит вам подключиться к новой сети перед входом в систему. Если ваша учетная запись находится в состоянии, требующем подключения к Интернету, вы можете обойти проблему, попав в зону действия ранее настроенной сети Wi-Fi или сначала войдя в систему с любой другой доступной учетной записью.

В этой сборке, панель рукописного ввода не будет работать с вводом при помощи пера на компьютерах с ARM64.
В этой сборке присутствует проблема, которая может привести к сбою поиска при его запуске.

1 комментарий

djamix
Андро, данке)

Убрал ссылки и добавил немного описание.

Дома ставится, приеду, посмотрю.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: