djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Крутые визуальные эффекты из 70-х и 80-х.

Цифровые спецэффекты избаловали зрителей. Сейчас на компьютере в сравнительно сжатые сроки можно нарисовать хоть неведомый космос, хоть далекое прошлое, отправить человека на глубоководную станцию или в жерло вулкана – и все будет выглядеть очень натурально.

Но еще каких-то 40 – 50 лет назад кино снималось с помощью подручных средств, и как снималось!

Интересное: Крутые визуальные эффекты из 70-х и 80-х.

Читать дальше →

История *Тифозной Мери*

Карантин — дело бесполезное, ведь я чувствую себя совершенно здоровой, а значит, никому не опасна! Так говорят сегодня многие. То же самое в начале ХХ века утверждала Мэри Мэллон — кухарка из Нью-Йорка, заразившая смертельной болезнью 51 человека. Все дело было в том, что Мэри оказалась первым в истории бессимптомным носителем брюшного тифа.

Здоровье: История *Тифозной Мери*

Читать дальше →

Открытия, связанные с кораблекрушениями

Остатки затонувших кораблей на самом деле значат гораздо больше, чем просто «захватывающее зрелище просто для развлечения». Каждый такой корабль по сути является чем-то вроде капсулы времени, и может рассказать немало увлекательных фактов, связанных с известными исследователями, уникальными кораблями и совершенно неожиданными техническими познаниями, используемыми моряками. Водолазы также по-прежнему находят подтверждения ранее неизвестных великих трагедий, невероятные сокровища и огромные корабли в совершенно неожиданных местах.

Интересное: Открытия, связанные с кораблекрушениями

Читать дальше →

Microsoft Edge 81 выйдет в начале апреля

Некоторое время назад Microsoft объявила о приостановке выпуска обновлений для стабильной версии Edge на базе Chromium из-за пандемии коронавируса. Теперь же, основываясь на обновлённом плане развития Chromium, компания возобновляет обновления Edge по новому графику.

Технологии: Microsoft Edge 81 выйдет в начале апреля

Читать дальше →

Бета-версия приложения Microsoft News Bar

Microsoft запустила бета-тестирование нового приложения под названием Microsoft News Bar, которое представляет собой новостную панель, отображающуюся на вашем рабочем столе, на которой появляются актуальные новости. Приложение включает в себя несколько настроек, позволяющих подобрать наиболее подходящий вариант новостной панели.

Технологии: Бета-версия приложения Microsoft News Bar

Читать дальше →

Закон об уголовной ответственности за нарушение карантина и лишении свободы до пять лет за фейки о коронавирусе

Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект об уголовной ответственности за нарушения карантина.

Новости: Закон об уголовной ответственности за нарушение карантина и лишении свободы до пять лет за фейки о коронавирусе

Читать дальше →