djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Windows 10 Insider Preview Build 19603 (Ранний доступ)

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 под номером 19603 для участников программы Windows Insider, использующих канал «Ранний доступ» (Fast Ring).

Полный номер сборки: 19603.1000.rs_prerelease.200403-1523.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 19603 (Ранний доступ)

Читать дальше →

РЖД отменяет часть поездов в Сочи

В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах.

Путешествия: РЖД отменяет часть поездов в Сочи

Читать дальше →

Банки готовы к увеличению порога по ипотечным каникулам

Накопленная подушка безопасности позволит российскими банками одобрять ипотечные каникулы пострадавшим от коронавируса, даже если власти примут решение увеличить порог по таким кредитам, но его нужно устанавливать в зависимости от стоимости жилья в регионе, говорят представители банков, опрошенных РИА Новости.

Право и закон: Банки готовы к увеличению порога по ипотечным каникулам

Читать дальше →

Бананы в Советском Союзе

Так, друзья — сегодня будет интересный пост о бананах в СССР — явлении в те годы редком и дефицитном) Сижу вот, ем бананы и вспоминаю о том, как продавались бананы в СССР. Сейчас в это трудно поверить, но в советское время бананы были жутким дефицитом и считались редким деликатесом, даже большим, чем мандарины к Новому году, чем-то вроде красной икры. Бананы неоднократно показывались в советских фильмах и мультиках в виде того самого вожделенного деликатеса, и даже существовал такой мультфильм «Три банана» — о том, как мальчик отправился за бананами в далёкую сказочную страну.

Интересное: Бананы в Советском Союзе

Читать дальше →

Достоинства ресиверов Триколор

Спутниковое телевидение радует богатым разнообразием контента и качеством, несмотря на место проживания. Абонентам проще приобрести комплект оборудования в Триколор, не занимаясь самостоятельным поиском. Широкий выбор затрагивает цифровые приставки, которые поставляет один производитель.

Читать дальше →

Операция *Цеппелин* или провал покушения на Сталина

В ответ на операцию немецкого разведцентра «Цеппелин» (результатом которой должно было стать физическое устранения советского лидера – И. В. Сталина) НКВД и военная контрразведка СМЕРШ приняли решение о проведении совместной операции «Туман», основанной на радиоигре. Абвер вёл очень серьёзную подготовку. Однако кропотливая и упорная работа советской контрразведки позволила опередить и переиграть вражескую военную разведку.

История: Операция *Цеппелин* или провал покушения на Сталина

Читать дальше →