djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Как изменилась Сахара за последние тысячелетия

Живописным зеленым краем, богатым водоемами, была ещё «каких-то» 5-10 тысяч лет назад cовременная Сахара. Иными словами, раньше никакой пустыни здесь не было. Древние люди, живущие на этой территории, в отличие от современных североафриканцев, абсолютно не страдали от засухи. Более того, основной их пищей была рыба. К таким сенсационным выводам пришли ученые, обнаружив на территории Сахары много неожиданных артефактов.

Природа: Как изменилась Сахара за последние тысячелетия

Читать дальше →

Стадии развития особой ситуации в стране

Чем отличается просто пи…дец от пи…деца в квадрате или пи…деца в кубе? Объясняем на пальцах.

Любая чрезвычайная ситуация в стране делится на три стадии. Причём это не только у нас, это в любой цивилизованной стране. Первая стадия это стадия повышенной готовности, что мы сейчас и имеем. Органы управления работают в особом режиме, спецслужбы в запаре, росгвардия может быть на казарменном режиме, МВД работает по особым распоряжениям (усиленные патрули и т.д.).

Общество: Право и закон: Стадии развития особой ситуации в стране

Читать дальше →

ФБР конфискует медрасходники у спекулянта, Нью Йорк

Америка негодует: в то время как ультраортодоксальные общины Бруклина привели к обвалу больниц в Нью-Йорке, а врачи, которые их лечат, выпрашивют медикаменты и маски, ФБР совершило налет на дом Баруха Фельдхейма (на фото) в районе Бруклина сегодня, конфисковав 192 000 масок N95, 600 000 перчаток и еще 130 000 обычных масок.

Безумный мир: ФБР конфискует медрасходники у спекулянта, Нью Йорк

Читать дальше →

В Рязанской области мужчина застрелил пятерых из-за шума в подъезде

В посёлке Елатьма под Рязанью 32-летний мужчина застрелил из карабина «Вепрь» пятерых человек. Погибли 22-летняя девушка и четверо мужчин в возрасте от 24 лет до 31 года.

Криминал: В Рязанской области мужчина застрелил пятерых из-за шума в подъезде

Читать дальше →

Применение Парацетамола при коронавирусе для детей и взрослых

Парацетамол при коронавирусе нужен только для снижения высокой температуры – от 38 у детей и выше 38,5 у взрослого, особенно если она сопровождается головной болью, ломотой в теле, отсутствием аппетита. Доза ребенку до года 10 мг/кг, с года – до 12 лет 15 мг/кг, с 12 лет за 1 раз принимают 400-1000 мг. Максимально в сутки можно повторить прием 4 раза. Если температура не сбивается 3 дня, то необходимо вызывать врача для назначения дальнейшего лечения.

Полезные советы: Применение Парацетамола при коронавирусе для детей и взрослых

Читать дальше →