djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Кораблекрушения Большого Сочи

Гости курорта приезжавшие Сочи в 70-80-90-е годы на поезде, хорошо запомнили железную дорогу, идущую вдоль берега от Туапсе. Открывшееся море притягивало их взгляды и скрывало несколько впечатляющих сюрпризов. Они едва успевали привыкнуть к череде мелькающих пляжей, как из-за поворота неожиданно возникал огромный танкер «Руссильон», величественно застывший на морском берегу. Зрелище кораблекрушения и заброшенного судна вызывало у прильнувших к окнам гостей неподдельное изумление. Такое действительно можно было увидеть только в кино. Однако еще не успевали стихнуть первые эмоции и детские восторги, как новый поворот железной дороги открывал их взорам еще один потерпевший крушение корабль «Колашин». В те годы, это были первые сочинские достопримечательности, встречавшие гостей курорта…

Интересное: Кораблекрушения Большого Сочи

Читать дальше →

Настоящий индеец. Гойко Митич - 80 лет

Гойко Митич, серб по национальности, родился 13 июня 1940 года в югославской деревне Стройковц, расположенной неподалеку от города Лесковац. В годы Второй мировой войны воспитанием будущего кумира советской молодежи занимались его мать, бабушка и дедушка: отец Гойко ушел в партизаны. С детства Митич увлекался спортом — играл в футбол, гандбол, занимался легкой атлетикой и гимнастикой.

Личность: Настоящий индеец. Гойко Митич - 80 лет

Читать дальше →

А Вы видели бублик из 100 CD дисков? а из 200? а из 400? Посмотрите на удивительные аппараты SONY

Еще в начале 70х годов, когда появились первые кассетные чейнджеры, мировые производители, путем проб и ошибок, пришли к оптимальному количеству кассет для одного аппарата: от 5 до 7. Были конечно монстры и на 20 кассет типа Panasonic RS-296US, но это распространения не получило. Та же фирма Sony выпускала модель ТС-С5 на 5 кассет.

Интересное: А Вы видели бублик из 100 CD дисков? а из 200? а из 400? Посмотрите на удивительные аппараты SONY

Читать дальше →

Россия на День России получила атомного «Князя Владимира»

Военно-морской флот (ВМФ) России 12 июня, на День России, принял на вооружение атомную подводную лодку (АПЛ) К-549 «Князь Владимир» проекта 955А (шифр «Борей-А»), сообщает ТАСС.

Интересное: Россия на День России получила атомного «Князя Владимира»

Читать дальше →

Рассвет на разных планетах Солнечной системы

Предлагаю совершить путешествие и узнать, как появляется Солнце на каждой из 8 других планет. Цифровые иллюстрации, созданные Роном Миллером (Ron Miller), который потратил десятилетия, изображая космические пространства, помогут нам в этом.

Интересное: Рассвет на разных планетах Солнечной системы

Читать дальше →