djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Вторжение в Автономную Зону Сиэтла

В силу бездействия полиции и отказа губернатора штата задействовать войска и национальную гвардию для ликвидации Автономной Зоны Сиэтла, «группы патриотов» с флагами США зашла на территорию Автономной Зоны, дабы показать, что это еще территория США.

Политика: Вторжение в Автономную Зону Сиэтла

Читать дальше →

Microsoft анонсировала изменения в программе Windows Insider

Microsoft анонсировала изменения в программе Windows Insider, которые касаются способа выпуска новых инсайдерских сборок. Компания отказывается от текущей кольцевой модели, основанной на частоте выхода сборок, в пользу модели каналов, что напрямую повлияет на качество сборок и лучше подходит для параллельной разработки. Более того, изменения также коснутся Windows, Office, Microsoft Edge и Microsoft Teams.

Технологии: Microsoft анонсировала изменения в программе Windows Insider

Читать дальше →

Кто изобрел пульт от телевизора?

Главным двигателем прогресса считается лень-матушка. В изобретении пульта для телевизора даже наверное лень в квадрате.) Кому же охота вставать с мягкого удобного дивана или уютного кресла? Вот и начал инженерный ум придумывать.

Интересное: Кто изобрел пульт от телевизора?

Читать дальше →

Про сиденье на берегу реки и трупы врагов

У нас часто можно услышать якобы китайскую мудрость, что если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть труп врага проплывающего по ней. Но говорят ли так китайцы на самом деле?

Интересное: Про сиденье на берегу реки и трупы врагов

Читать дальше →

Водосточная труба для поклонников фильма *Операция "Ы*

Оригинальный дизайн водосточной трубы в районе станции метро Бауманской. Для желающих сфоткаться как в фильме «Операция Ы» адрес: бывший Московский завод метеорологической аппаратуры (ныне бизнес-центр), Бауманская, 11.

Интересное: Водосточная труба для поклонников фильма *Операция Ы*

Кораблекрушения Большого Сочи

Гости курорта приезжавшие Сочи в 70-80-90-е годы на поезде, хорошо запомнили железную дорогу, идущую вдоль берега от Туапсе. Открывшееся море притягивало их взгляды и скрывало несколько впечатляющих сюрпризов. Они едва успевали привыкнуть к череде мелькающих пляжей, как из-за поворота неожиданно возникал огромный танкер «Руссильон», величественно застывший на морском берегу. Зрелище кораблекрушения и заброшенного судна вызывало у прильнувших к окнам гостей неподдельное изумление. Такое действительно можно было увидеть только в кино. Однако еще не успевали стихнуть первые эмоции и детские восторги, как новый поворот железной дороги открывал их взорам еще один потерпевший крушение корабль «Колашин». В те годы, это были первые сочинские достопримечательности, встречавшие гостей курорта…

Интересное: Кораблекрушения Большого Сочи

Читать дальше →