djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Человеческая глупость

«На свете есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен», — как-то сказал Альберт Эйнштейн. Думаете, гений просто пошутил? Возможно, но порой закрадывается мысль, что ученый нисколько не преувеличил масштаб людских заблуждений. Причем за доказательствами далеко ходить не надо, достаточно лишь заглянуть в любое популярное интернет-сообщество. Например, Reddit, где пользователь aspiringmaga обратился с просьбой к участникам паблика рассказать о самых больших глупцах, которых им доводилось встречать в жизни.

Безумный мир: Человеческая глупость

Читать дальше →

Нужно ли было России брать Тбилиси в 2008-м году?

В августе 2008 года вооруженные силы России перешли грузинскую границу в ходе «операции по принуждению Грузии к миру». Подавив сопротивление грузинской армии, они имели все шансы занять Тбилиси, но вместо этого отступили назад. Насколько оправданным было такое решение российского командования?

Война: Нужно ли было России брать Тбилиси в 2008-м году?

Читать дальше →

ПАСЕ в полном объеме вернула полномочия российской делегации

Участники летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в среду одобрили резолюцию, подготовленную мониторинговым комитетом, которая подтверждает полномочия российской делегации в полном объеме. За принятие документа проголосовало 116 парламентариев, против — 62, воздержались — 15.

Политика: ПАСЕ в полном объеме вернула полномочия российской делегации

Читать дальше →

George Brown College и Fanshawe College, их особенности и направления

Сегодня очень важно получить престижное высшее образование, ведь от этого напрямую зависит шанс получить работу мечты. В крупнейшие компании мира не устроиться, окончив рядовой университет из России. Поэтому выпускники школ стремятся получить образование заграницей. Канада имеет большое количество университетов и колледжей, что позволит выбрать наиболее удобное или подходящее учебное заведение. Цены на обучение ниже, чем в Соединенных Штатах Америки или Великобритании, а наличие государственных программ позволяет еще больше снизить сумму. Вообще, страна обладает очень высоким уровнем образования, это достигнуто благодаря тому, что правительство вкладывает много средств в развитие данной сферы.

Читать дальше →

Онлайн-заем на карту под 0%: миф или реальность?

Срочный денежный заем может понадобиться каждому из нас. Что делать в такой ситуации? Пытаться взять кредит в банке — это бесполезная затея. Мало того, что нужно иметь стабильный официальный доход, так еще придется пройти проверку службы безопасности на платежеспособность.

Проверяют не только вашу кредитную историю, но и ближайших родственников. Общаетесь вы с ними или нет — банк не особо интересует. Именно поэтому в большинстве случаев обращения за кредитом в банк люди получают отказ. На самом деле получить займ под 0 процентов на карту гораздо проще в микрофинансовой организации. Как? Давайте попробуем разобраться.

Читать дальше →

Суды не будут применять иностранные нормы, противоречащие правопорядку РФ

При разрешении споров, осложненных иностранным элементом, суды не должны применять нормы зарубежного права, если последствия их применения противоречат основам публичного порядка Российской Федерации, говорится в проекте постановления пленума Верховного суда (ВС) РФ.

Право и закон: Суды не будут применять иностранные нормы, противоречащие правопорядку РФ

Читать дальше →

ПАСЕ отказалась обсуждать MH17 и неуплату Россией членских взносов

В ПАСЕ отвергли предложение о проведении срочных дебатов по вопросу привлечения России к ответственности за неуплату членских взносов. Против предложения выступили 77 человек, за – 46, сообщает ТАСС.

Политика: ПАСЕ отказалась обсуждать MH17 и неуплату Россией членских взносов

Читать дальше →

МИД Японии опроверг сообщения о визите Зеленского в Осаку, где пройдет саммит G20

Министерство иностранных дел Японии не располагает информацией о возможном визите украинского президента Владимира Зеленского в Осаку, где на этой неделе пройдет саммит «двадцатки». Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе ведомства.

Украина: МИД Японии опроверг сообщения о визите Зеленского в Осаку, где пройдет саммит G20

Читать дальше →

Люк Бессон: "Лучше, чем сами русские, о России не снимет никто"

В отечественный прокат 27 июня выходит фильм «Курск» — драма о катастрофе российской атомной подводной лодки в Баренцевом море в 2000 году. Режиссером картины выступил датчанин Томас Винтерберг, а продюсером — мэтр французского кино Люк Бессон. В интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого является информационное агентство ТАСС, Бессон рассказал о том, чему весь мир может поучиться у жителей маленького поселка в Мурманской области и почему на Западе не хватает российских фильмов.

Интересное: Люк Бессон: Лучше, чем сами русские, о России не снимет никто

Режиссер Томас Винтерберг во время съемок фильма «Курск»«Экспонента»

Читать дальше →