Cfybnfh_ktcf1
Рейтинг
+3701.58
Сила
8470.24

Cfybnfh_ktcf1

Андрей

Я раскрыл это дело

Главная новость сегодня — расследование, якобы проведенное какими-то специальными службами, то ли американскими, то ли немецкими, не поймешь, чьими, которое указало на то, что за взрывами на Северных Потоках стоит «проукраинская группа из шести человек»… Не американское правительство, не британское, не даже украинское… Они все не при делах… В продвижении новой версии принимают участие Нью-Йорк Таймс и Ди Цайт. Статьи о новой версии случившегося вышли в этих двух изданиях буквально одна за другой, скоординированно.
Читать дальше →

Стакан молока

Интересную статью нашел на просторах интернета.

Говард Келли, подросток-сирота, был очень беден. Чтобы заработать себе на хлеб и на обучение, он разносил разные мелкие товары по домам.
Однажды у него в кармане не осталось ни цента. Мучаясь от голода, он решил зайти в ближайший дом и попросить еды. Ему было ужасно неловко, но когда он подошел к дому, им овладело чувство решимости: откажут или нет, но будь что будет. Он решительно протянул руку к звонку и несколько раз нажал кнопку. Но когда дверь открыла молодая и очень красивая девушка, Говард неожиданно растерялся. От недавней уверенности не осталось и следа. Просто ему стало стыдно просить у нее пищу. И тогда он, запинаясь от волнения, сказал: – Можно… попросить у вас… стакан воды? Девушка поняла, что юноша голоден и принесла ему большой стакан молока. Говард медленно выпил его и спросил: – Сколько я вам должен? – Вы ничего мне не должны, – ответила девушка. – Моя мама учила меня никогда ничего не брать за добрые дела. – В таком случае – сердечно вас благодарю! – ответил он.
Читать дальше →

Помочь Пете Мартыненко

Здравствуйте, дорогой друг!

Помочь Пете Мартыненко
«Искорка» открыла сбор на 421300 рублей для помощи Пети из Троицка.

Заболевание крови у мальчика выявили внутриутробно. Еще до рождения переливали кровь. Переливание делают регулярно и сейчас, но это помогает не на долго. Спасти Петю может пересадка костного мозга.
Совместимых родственных доноров в РФ нет. Но донор для Пети нашелся в Европе.
Сейчас Петя в Санкт-Петербурге. Врачи готовят его к операции.

Сама процедура проведения ТКМ оплачивается государством, а поиск и активация донора, доставка биоматериала не входит в перечень услуг по ОМС.
К нам обратилась за помощью семья мальчика. Им не справиться без нас.
Трансплантация назначена на 8 апреля.

Мама Пети написала письмо о помощи к людям и передала его нам. Мы приводим его без изменений.

Здравствуйте!

Я, Кристина Мартыненко, мама Пети Мартыненко. Живем мы в Челябинской области в городе Троицк. Это самый солнечный город Урала. Но даже здесь иногда сгущаются тучи, случаются беды.

Беда постучалась и в наш дом.

Петя наш младший сыночек, третий ребенок, долгожданный и очень любимый. Ему уже 4 года. Он очень смышленый. Его любимые игрушки молотки, отвертки, плоскогубцы. Я верю у него золотые руки, которые принесут много добра и пользы людям, когда он станет взрослым. Но сейчас помощь нужна ему самому.

О том, что Петенька болен мы узнали еще во время беременности. Диагноз поставили внутриутробно. Мне делали переливание крови, чтобы спасти его. Мы очень ждали его рождения несмотря ни на что.

Все эти четыре года мы пытались справляться с тратами на лечение своими силами, не обращаясь в фонды. У нас большая национальная семья, в которой чтят традиции и строго соблюдают устои. Каждый родственник и друг считал своим долгом помочь нам. Но теперь для спасения Пети нужна большая сумма, которую сами, без вас, собрать мы не сможем.

Просить о помощи — это значит признать свою слабость. Решение написать вам было трудным и взвешенным. Я знаю как обливается сейчас сердце отца Петруши, когда я пишу вам. Но я делаю это с его согласия и разрешения, с благословения всего нашего рода. Жизнь сына важнее гордыни.

Петруше нужна пересадка костного мозга и донор найден — это хороший знак. Петенька родился под счастливой звездой. Помогите собрать необходимую сумму для транспортировки донорского материала, чтобы Петя стал здоров!

Петенька вот играет сейчас со мной рядом, возит машинку по полу:

«Мама! Мама! Я когда вырасту, куплю большую машину и буду тебя катать!»…

Ты только не переставай мечтать, мой малыш!..

Мария Шумакова,
главред соцсетей и рассылок

«Искорка Фонд»

Спасибо, что прочитали это письмо.

Блог Cfybnfh_ktcf1: Помочь Пете Мартыненко

На сторожевой заставе

История одной фотографии, история шестая

Когда в Афганистане я принял под командование сторожевую заставу, то первая проблема, с которой мне пришлось столкнуться, была связана с несением службы на постах. Служба на заставе была организована не так, как нас учили в военном училище. Но на войне не все так, как в книгах и в учебниках. На заставе выставлялось два дневных поста. Пять ночных (плюс шестой на станции радиоперехвата, но они работали по своему графику). Ночью между постами проводилась перекличка. Вызов дежурного по заставе осуществлялся голосом или одиночным выстрелом вверх. Сигнал тревоги — длинная очередь.
Читать дальше →

Нейросети, список:

Нейросети, список:⁠⁠
Кто-то должен был сделать эту полезную публикацию. Всем нужно, но никому не хотелось возиться и собирать в одном месте. Пользуйтесь! Полный список всех доступных нейросетей по категориям: изображения, тексты, звук. Почти все они доступны без регистрации или по крайней мере бесплатные.

Репостните или сохраните этот пост — а то ведь затеряется в ленте, не вспомните, где всё это нашли и плакать будете. Итак, поехали!

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

1. creator.nightcafe.studio/ (генерация изображений и видосов)

2. openai.com/dall-e-2/ (создает, дорисовывает, добавляет объекты на изображение, регистрация по не русскому номеру)

3. deepdreamgenerator.com/ (создание реалистичных изображений в заданных стилях)

4. www.artbreeder.com/ (генерация изображений в большом количестве и сортировка по папкам)
Читать дальше →

Предатель Родины

Сегодня он лабает джаз, а завтра…

Короткая зарисовка.
Пьем с другом. Он как-то мрачен. Явно что-то гложет его. Но пока держит в себе. Наконец, после третьей бутылки Баллантайнса начинаются откровения.
-Я намедни в Эмираты летал.
Читать дальше →

Гийом дю Вентре

Как Гийом дю Вентре, блестящий французский поэт XVI века, родился в 1943 году в лагере ГУЛАГа

Знакомьтесь: Гийом дю Вентре, блестящий французский поэт 16 века, гасконец, красавец, весельчак и умница, любимец прекрасных дам, друг Генриха Наваррского, отчаянный дуэлянт.

Место рождения: 1943 год, СССР, зауральский лагерь-завод «Свободное» на трассе нынешнего БАМа…

Зона без отдыха

Среди великого множества литературных мистификаций эта — особенная. Никогда не существовавшего французского поэта придумали два зэка, Яков Харон и Юрий Вейнерт. Сонеты, якобы переводы с французского, рождались в нечеловеческих условиях, без словарей и энциклопедий. И даже без бумаги — использовалась инженерная синька и калька…
Читать дальше →

Кошка

Итак. В позапрошлом году, в середине мая, стала я замечать трёхцветную кошечку у мусорных бачков. Явно домашняя кошечка — чистая-чистая, растерянная, моська грустная-прегрустная. Видно, сволочь какая-то привезла да и оставила. В душу она мне, конечно, сразу запала, очень уж горестная кошечка была. А у меня своих хвостов полный дом, взять её ну никак не могу. Ну, думаю, буду подкармливать и по пути ей хозяев искать, на улице всё же не январь.
Читать дальше →